Стиль, имидж

Из какой ткани лучше всего шить свадебное платье?

Чтобы вы выбрали ткань барби или армани шелк?
Армани шёлк.
Neko =^-^=
Лучший ответ
парашют-экономично.
Это тебе швея скажет по месту пошива и по карману.
Dolaana Mongush
Брезент
Атлас — легкий материал. Он привлекает внимание своей гладкой блестящей поверхностью. Атлас всегда имел особое и видное место среди тканей для свадебных платьев. Эта ткань всегда пользовалась большим спросом. Атлас можно дополнить интересными эффектами. Например, можно на этой ткани использовать «мятую» отделку или вышивку. Атлас может быть из натуральных шёлковых волокон или из синтетических смешанных. Несмотря на то, что атлас является одним из самых роскошных вариантов, особенно из натуральных шёлковых волокон, нужно учесть, что такая ткань будет легко мнущейся. Он будет сминаться в складочки там, где совсем не надо.
Шёлк - одна из самых красивых тканей, а поэтому и самых дорогих. Однако, если шёлк натуральный, то платье будет легко мяться. Шить платье из шёлка должен обязательно высококлассный мастер, так как при крое надо учитывать, что шёлк, гладкая и лёгкая ткань, поэтому может сползать, съезжать и т. д.
Парча. Если свадьба намечается зимой, для платья подойдут тяжёлые и плотные ткани. Например – парча. Ткань роскошная, можно сказать, царственная. Ведь не зря же когда-то носили её только высокопоставленные особы, так как в неё входили волокна из настоящих золотых или серебряных нитей. Поэтому ткань была чрезвычайно дорога. Но сейчас технология изготовления парчи, как и многих других тканей, изменилась, поэтому парча стала доступна многим. А красота, объёмность, блеск и всё, что называется одним словом – роскошь, по-прежнему притягивает к себе.
Тафта - тонкая хлопчатобумажная или шелковая ткань с полотняным переплетением нитей. Поверхность тафты несколько жесткая, блестящая. В России она давно использовалась. Особенно любили из неё шить сарафаны, душегрейки и головные уборы. Достоинством этой ткани является то, что она не мнётся, а платье можно из неё шить и для зимней, и для летней свадьбы.
Органза. Ткань весьма популярная для свадебных платьев. Она изготавливается из шелка, вискозы или полиэстера путем скручивания двух волокон. Ткань тонкая и прозрачная, несколько жесткая на ощупь, поэтому хорошо держит форму и применяется для декорирования свадебного платья. Из органзы получаются фантастические оборки, рюши, воланы, высокие воротники, пышные рукава, а также используется органза для нижней юбки.
Шифон. Лёгкая, прозрачная, почти воздушная ткань используется в свадебных платьях в качестве декорирования. Для основной ткани шифон не годится. А вот усложнить драпировку или создать воздушное облако вокруг невесты он может.
Креп. Эта ткань может быть и лёгкой и тяжёлой, изготовленной из натуральных или искусственных волокон. Для свадебного платья лучше всего использовать креп с гладкой поверхностью. Креп почти не мнётся и подходит для различных фасонов.
Кружево. Сейчас кружево переживает новый пик популярности. Красота платья из кружева привлекает особое внимание. Романтический образ принцессы, женственность и невинность, воздушность, лёгкость и роскошь – вот такие ощущения возникают, когда на невесте надето платье из кружева. Кружево может быть сейчас любого цвета, но для свадебного платья предпочтительней белое или кремовое кружево.
Сатин. Ткань из хлопчатобумажного или из синтетического волокна. В первом случае поверхность матовая, а во втором – блестящая, шелковистая. Материал прочный, с гладкой поверхностью. Сатин, в основе которого синтетические волокна, почти не мнётся.
Бархат. Бархат редко используется для свадебных платьев, хотя это одна из самых красивых тканей. Из бархата чаще шьют вечерние платья. Но в свадебном наряде он будет выглядеть также роскошно, причём, не мнётся и подходит в зимний период.
Мариша )))
Вера Кузьмина будет ли атлас смотреться эстетично если невеста немного пухленькаЯ?