Стиль, имидж
Кто внушает девочкам с детства, что длинные волосы - это красиво. Это неудобно. Когда большую част года в шапке ходишь.
Резинки вечно падают, теряются, длинные волосы лезут в ванной, шампуни, ополаскиватели итд получается бессмысленная трата денег и времени вкупе с массой неудобств. Длинные волосы постоянно лезут в лицо, нервируют.
Это на самом деле неудобно, даже при отсутствии шапок . Длинные волосы требуют тщательного ухода, прежде всего .
А в случае детей вообще попою превращается в проблему : помыть, расчесать, собрать и тд . Лично я обеими руками за аккуратные стрижки для девочек . Только вот девочки стричься отказываются наотрез :))))
Не Помню)
Все так....
Дело в том, что из доступных древнему человеку материалов лучшим для тетивы является человеческий волос. А чем длиннее волосы, тем качественнее получается тетива. Так оно и закрепилось - длинные значит хорошие.
Возможно, тот же, кто внушает, что розовый цвет - исключительно женский.
Не Помню)
Ну .. он женский. Мужской голубой.
смотря, насколько длинные... Мне удобны, расчесала, собрала в узел и всё. Хвост сзади или 2 хвоста на резинках под берет...
Стрижка требует укладки, н-р, нравится вот такая - фото 4, но это ежедневная укладка, на самотёк пускать нельзя, эта фотография именно после парикмахерской.
Сама я распущенные не ношу ( 55 лет всё же ), а примерно, как... дала фоты )
Подстригать кончики и красить необходимо всё равно при любой длине

Не Помню)
Вы модератор?
Женщины вообще падки на любую шерсть, начиная с волос и кончая шубами.
"Красиво" и "Удобно" относятся к разным критериям.
Выбирайте, либо красиво и неудобно, либо удобно и некрасиво.
Красота требует жертв. Надо выходить из зоны комфорта, если хочешь удачно выйти замуж.
Не Помню)
Хм... Еслиб в этом деле связь была бы только в длине волос.
Это видимый признак отличия от противоположного пола. Это уже стало традицией или модой.
Не ну хорошо. Ходи лысая или как пацан с короткими. Кто тебе запрещает?
Ну я ношу длинные волосы из-за удобства. За ними реально проще ухаживать, чем за короткими. Помыл, высушил, собрал - все, ничего не мешает.
Короткую стрижку надо поддерживать. Уходовые средства нужны обязательно. Всякие утюжки.
Маркетологи. Все ради прибыли.
Все, что вы написали, не отменяет того факта, что это красиво :). Да заботиться о волосах это проблема, когда они слишком длинные, то кожа просто болит будто их вырвать пытаются, но все же это красиво :)
Не Помню)
К чему эти страдания?
Ирина Шабалина
Почему тогда мужчинам те же волосы - некрасиво? Или тоже красиво?