Стиль, имидж

Как отвечать когда спрашивают за тату?

Как то раз произошёл у меня конфликт с мужиком лет 40. Мне было на тот момент 18 лет. В ларьке внутри дома стоял в очереди, и мужик мне говорит, - " А объясни ка мне вот за эту херь?". У меня набито моё имя на китайском на предплечье. Я ему в ответ а ты кто такой чтобы я тебе объяснял? Мы не на зоне чтобы ты меня спрашивал. В итоге он начал оскорблять, ты че пи.. рас что-ли мне говорит? Я ему в ответ пошли выйдем на улицу если хочешь поговорить. В итоге вышли, он начал кому то звонить итд... Потом ушёл назад в магаз. Но суть не в этом... Как отвечать, что говорить в таких ситуациях?
Karmen Beglaryan
НИКАК. Зачем опускаться до их уровня. Скорее такой тип пытался из себя умного показать. Зэки не цепляются к тату... они все их знают. А вот так ведут себя как раз быдловатые алкаши
Ольга Трифонова
Лучший ответ
Вежливо и спокойно: “Мое тело - мое дело”.
Алена Ежова
посылать всех любопытствующих на великую китайскую гору Кху Ям
Он спросил твой мотив набивать такое (возможно хотел как можно вежливее, но не получилось) и значение тату, это и нужно бы ответить.
Раз ты не знаешь что ответить, то сам себе не признаёшься в мотиве.

Например
Скажи, что понадеялся, что это сделает тебя привлекательнее, или что дурак - по мелкоте набил не подумав, или что для понтов.

Если он прицепился, чтобы подраться, то он на любой ответ будет драться. В твоём случае он не собирался драться
Зачастую, вполне достаточно объяснить так, как написали здесь - это мое имя на китайском. Более чем вероятно, что мужику реально было интересно.
А вот если разговор продолжится агрессивно, то дело же не в тату, не в очках, не в скрипочке..., а в желании найти жертву. Всегда помните, что тот, кто выше по статусу, тот более уверен в себе. Сильно сомневаюсь, что вы хороши в профильном сленге, поэтому, не стоит и пытаться (от матов откажитесь сразу). Давите на другое - если что, не побрезгуете заявить.
Вот смотрите на него, как кот на сметану и так ласково - А мне как раз деньги нужны... Какая нынче такса заявление забрать?...
Главное, оставлять оппоненту) возможность дать заднюю без особого ущерба для гордости. Лучшая драка та, которой не было.
Раиса Гетьман
Россия- свободная страна, делаю
что хочу, не твое дело
никак это не ихнее дело.
твое тело и только твое.
ну это не значит что ты такой же как и те кто прокалывают себя разными штуками.
Елена ***
непоняли друг друга)