Стиль, имидж

А вы меняетесь, чтоб быть хорошими?

Елена Самокар
Я пытаюсь измениться, чтобы быть плохим
Анна Парфёнова
Лучший ответ
Alina Podyakova
Я по дефолту хороший (хороший понятие относительное)
Аня Паровая
Пытаюсь . Постоянно
А как же?
да. я сделал все что было в моих силах, теперь женщины не привлекают меня. только 2д девочки
Здравствуйте!
В мире нет понятия хороший или плохой человек. Данное понятие субъективно и индивидуально. Например:
1) Если Вы хороший человек для расиста поддерживающего фашизм и нацизм, для человека который считает, что нужно убивать геев и больных людей, то Вы враг для большинства разумного общества и наоборот.
2) Если Вы хороший человек с абсолютно всеми и особенно с людьми которые этого не достойны, то Вы оскорбляете людей для которых Вы дороги.

Я считаю, что быть хорошими для всех является очень большой ошибкой.
Гораздо логичнее быть честным и справедливым.

Я приведу несколько примеров для аргументирования моей точки зрения:
1) По нынешнему законодательству РФ, если Вы увидите что человеку плохо - Вы не имеете право оказывать медицинскую помощь, Вы можете только вызвать скорую. (Реальный случай, человеку дали 5 лет тюрьмы за вмешательство)
2) По нынешнему законодательству РФ, если Вы увидите что девушку насилуют или избивают - Вы не имеете право вмешиваться, Вы можете только вызвать милицию. (друг работал в прокуратуре, неоднократно ребятам давали 5-15 лет тюрьмы строго режима).
3) По нынешнему законодательству РФ, если Вы начнёте рассказывать про коррупционные схемы чиновников, то Вас посадят в тюрьму и всем плевать, что это правда и Вы хотите сделать страну лучше и чище.

Но если Вы будете поступать по подобным законам, останетесь ли Вы человеком который уважает себя?

По вопросу же, менялся ли я лично, то ответ - нет. Я с раннего детства ненавижу несправедливость и коррупцию в любой форме. Для очень многих я плохой, так как в их картине мира - коррупция это норма. Для некоторых я очень хороший, по той же причине
Хорошими сложно быть