Стиль, имидж
Как выбрать размер джинс
Здравствуйте. Подскажите мою размерную сетку. Хочу заказать джинсы. Мои параметры это 85 талия, 105 бедра. Это какой размер? XL или XXL? Рост 167
Вообще размер джинс 34. Но если там только варианты от S до XXXL, то скорее L . от модели зависит. Лучше искать 34/33. 33 это длина для вашего роста.
Только примерка, никакая размерная сетка не гарантирует идеальную посадку.
Я любою итальянские марки, там чаще всего размер соответствует моему 26., но изредка идеален 27, а в 24 и 25 даже и пытаться не стану влезть
А вот 3 пары и все другого производителя, все разных размеров верхние 26 очень плотно сидят на талии, застегиваю на выдохе, 24 без ремня -сваливаются, надо было 23 брать, а, 25 чуток провисают в паху, по талии хорошо....
Ну вот как можно ориентироваться на размерную сетку, если даже в рамках одной марки и с примеркой можно не угадать: -)

ох, джинсы и брюки такая вещь, что лучше мерить. Я в одном магазине подбираю с абсолютно одинаковыми цифрами размера по 5-7 джинсов. И все они сидят по-разному, подходят только 1-2.
Непреличная Особа
Если хотите заказать фирменные джинсы, то можно сходить в магазин, продавцы вам подберут. Если джинсы подошли, вы запомните фасон, размер, не покупайте в магазине, а потом закажите на сайте точно такие же (на сайте дешевле)
Запроси размерную сетку у продавца джинсов, там бывают маломерки или наоборот больше, лучше возьми чуть больше.... На али экспресс есть размерки на брюки, часто они разные и понять по отзывам покупателей можно, если не можешь получить размеры у продавца изначально или с ним пообщаться, то лучше не заказывай, можно не угадать