Все в моей школе (абсолютное большенство) ходят в спортивной одежде, матерятся, пьют, курят... Если вам этого мало, скажу что на самом деле девочек таких больше. Вернусь к одежде. Я посчитал, по наблюдал и выяснил, что 26 человек из 29 в моем классе одеты в спортивные костюмы, и всем плевать.
Я обычно хожу в школу в брюках и рубахе, но мама подарила мне пиджак и он мне очень понравился. Проблема в том, что я боюсь, что меня засмеют. Надо мной и так некоторые смеются (скорее не потому что я глупый или смешной, а из за своего воспитания).
И вот я буду, как белая ворона, деловой и аккуратный, и всё вокруг меня наркоманы и бездельники.
Подскажите, что ответить, если будут как то унизительно реагировать на мой новый пиджак?
Заранее спасибо.
Стиль, имидж
Я стесняюсь выглядеть не как все.
Очень правильный вопрос. Мало кто спрашивает об этом.
Хорошо, что ставишь его перед собой довольно рано, то есть вовремя.
Вроде бы мелочь, но решение в ту или иную сторону может серьёзно повлиять на всю твою дальнейшую жизнь.
Жить как все или жить как мне нравится - вот в чём твой вопрос.
Ответ простой: выбор за тобой. Ты уже понимаешь проблемы, которые стоят перед тем, кто не хочет идти в ногу со стадом. Стадо, разумеется, недовольно.
Но это очень круто, мало кто задаётся таким вопросом, большинство заранее согласны жить, быть и даже думать как все.
Ну, а для того, чтобы избежать лишних столкновений, проще переводить всё в шутку. Типа: ну да, вот я такой, мне и самому не понятно, просто справиться с собой не могу... Что-то такое...
Но что уж точно не стоит делать - не нужно объяснять всем окружающим, какие они все голимые гопники. Это лишнее. Самоутверждаться за счёт ближнего - это как раз удел стада.
Удачи тебе!
Спортивная одежда это хорошо.
А мат, курение и другие наркотики - плохо.
Меня никогда не останавливало подобное. Нравится ходить в деловом костюме- ходи. В чём они ходят и что говорят по поводу твоей одежды- тебя волновать не должно.
Скажи: А вы тут видимо мастера спорта все? Какого вида спорта? Гопникбол?
Лучшим орудием в данной ситуации будет игнор. Ты не заставляешь никого выглядеть определенным образом. И тебя не заставляют. Вопрос твоего комфорта физического и морального.
Конечно прицепятся они к твоему пиджаку, а как ты думал? Им интересно что ты делать будешь, когда они тебя стебать будут. Но мне кажется , ты приувеличеваешь. Сразу как прочитал , представил не уверенного очкарика , который сидит у мамы на плечах.