Стиль, имидж
Вопрос к женщинам. А вы любите носить мюли?
Прелестно! Можно понравившегося мужчину подзывать одобрительными хлопками такой обуви о пятку.
Женечка Грохотова
О да. Любопытно а вы часто так делаете?
Только с резинкой сзади как летнюю ,уличную обувь чтоб с ноги не спадали. У меня кстати были такие , но каблучёк у одной из них сломался.

Сказал бы просто , шлёпки .
Женечка Грохотова
Ну так значит вы любите их носить?
лично я - не ношу, мне неудобно.но я - довольно пожилая инвалид с тростью, с проблемными артрозными ступнями
люблю
О да, и по яйцам !
нет. хлопают по пяткам при ходьбе.. и вообще не удобно особенно на улице...
Мюли - (от франц. «mulleus calceus», что означает «мыслитель») - обувь без задника из кожи фиолетового и пурпурного цвета, очень удобная и комфортная в носке. Мюли идеально подходят для летнего сезона, отличаются универсальностью и практичностью, предназначены для повседневной жизни.
Конечно,дома хожу в таких на восточный манер с загнутыми вверх носками.
Мюли
В XVII-XVIII во Франции возникла мода на китайский стиль («шинуазри»); в том числе появились так называемые «мюли» - маленькие туфельки (обычно без задника), имитирующие обувь китаянок и часто очень неудобные. В XVII веке мюли использовались в качестве домашней обуви; позднее, в XVIII веке, они стали считаться нарядной обувью. Мюли в китайском стиле (например, из цветного сафьяна) в качестве домашней обуви носили также и мужчины.
Позднее мюли вышли из моды; своим возрождением они обязаны французскому модельеру Роже Вивье (1913-1998), прозванному «обувным Фаберже». Вивье вновь сделал популярными туфельки-мюли без задника, зрительно уменьшающие размер стопы
Изящные туфли с открытой пяткой носят уютное имя mule, что значит «домашние тапочки».
Основными отличиями мюли от сабо являются: Подошва: мюли имеют тонкую и неширокую подошву, сабо — толстую и массивную. Каблук: вы не найдете сабо на высоком тонком каблуке, а подобных моделей мюли великое множество. Мюли на высоком каблуке смотрятся элегантно и естественно.
Чем отличаются мюли и Бабуши? Современные мюли представлены в вариантах на любой вкус: с меховой стелькой, на плоской подошве, минималистичные. Бабуши - обувь из Северной Африки. В классическом представлении это домашние мягкие туфли без каблука и без задника, украшенные восточными узорами, с острым или скругленным носом.
В таких только дома ходить.
Меня в них пучит. Наверно какая-то травма.
даже не знаю что это
Мюсли
Женечка Грохотова
Нет. Именно мюли.
нет,вредно для походки
Людмила Кребиль
для походки???
Елена Антипова
Мюли - (от франц. «mulleus calceus», что означает «мыслитель») - обувь без задника из кожи фиолетового и пурпурного цвета, очень удобная и комфортная в носке. Мюли идеально подходят для летнего сезона, отличаются универсальностью и практичностью, предназначены для повседневной жизни
а что это? ха-ха-ха
Нет не могу ходить на каблуках
не ношу
No
Неа, стесняюсь ножек
да