Стиль, имидж

Оригинал бренда по биркам Dolce & Gabbana

Читал что можно определить подделку и оригинал бренда по бирке, оригинал ли на фото? Заранее всем спасибо ?
Это рынок и очень низкого качества, вы чего
Рада Чудайкина
Лучший ответ
"Dolce Gabbana - как отличить оригинал от подделки"

1. Этикетка

Когда речь идёт об одежде D&G, подделку проще всего определить по бирке на воротнике. Обращайте внимание на ровность написания букв, страну-производителя и наличие маленькой буквы «R» в кружочке.

Ещё одна важная «пасхалка» — размерный ряд. Dolce Gabbana обозначают размер цифрами, а не буквами. Иногда к этикетке с помощью нити прикрепляются дополнительные бирки: инструкция по уходу, штрих-код и т.д.

2. Бирка на боковом шве

Эта этикетка находится в нижней части изделия во внутреннем боковом шве. Выглядеть она может по-разному в зависимости от типа изделия. Обычно это 1-2 ярлыка, на которых пишут полное название марки, артикул, информацию об уходе на восьми языках, включая русский, и отметку Ростеста — РСТ.

На поддельных этикетках некоторые из этих обозначений — например, знак РСТ — будут отсутствовать, поэтому внимание к биркам — лучший способ распознать копию.

3. Линии одежды D&G

До 2011 года у бренда было две линейки — Dolce & Gabbana и D&G. В 2012 году было принято решение объединить их в одну. Поэтому покупая оригинальную продукцию Дольче Габбана сейчас, ищите на этикетке надпись «Dolce & Gabbana». Изделия из линейки D&G можно найти в винтажных магазинах и секондах.

Модели первой линейки изготавливаются исключительно в Италии, поэтому другой страны в строчке «Made in...» быть не может. Примерная стоимость изделий — от 500 до 3500$, размерный ряд небольшой, а название Dolce & Gabbana написано белыми буквами на чёрном фоне или наоборот.

Вторая линейка — изделия мидл-сегмента стоимостью от 150 до 600$. В неё входят базовые повседневные вещи. В оригинале логотип прописывают не только в классическом чёрно-белом варианте, но и белым шрифтом на белом фоне или чёрным на чёрном.

Ассортимент этой линейки производят в Италии, Тунисе и Вьетнаме. Надпись «Made in China» можно встретить только на репликах.

4. Название

В написании названия бренда много нюансов. Если речь о новой вещи, на бирке на воротнике обязательно должна быть надпись «Dolce & Gabbana» без пробелов и сокращений. Лого D&G будет только у товаров из старых коллекций (до 2012 года). Если в магазине изделие с этикеткой D&G выдают за новое, знайте — это реплика.

Важно знать, что само название модного дома пишется с пробелами — Dolce & Gabbana.

5. Признаки подделки в магазине

Этикетка, состав, внешний вид — особенности, по которым легко можно отличить поддельную вещь от оригинальной. Главные характеристики подделки:

— Слишком большой ассортимент размеров и цветов в магазине;

— Крупная и броская надпись Dolce & Gabbana или D&G на самом видном месте;

— Состав из 100% полиэстера. Марка не отказывается от синтетики, но использует вискозу и купро;

—Скидки до 70% или распродажи на всю коллекцию. Такой маркетинг не вписывается в философию бренда Dolce Gabbana, поэтому сразу выдаёт подделки;

Если вы собираетесь покупать одежду или аксессуары через неизвестные интернет-магазины, то обращайте внимание на наличие фото с этикетками. При этом крупные бутики могут не прикреплять дополнительные снимки, но всегда будут оставлять подробное описание товара с артикулом и другими важными деталями.

6. Джинсы
Духи
1. Упаковка
2. Наполнение
3. Флакон
Сумки
Обувь
Мнение Elyts

продолжение статьи с фотографиями оригиналов и подделок здесь:
elyts.ru/blog/dolce-gabbana-kak-otlichit-original-ot-poddelki/
Софья Софья
нельзя