Стиль, имидж

в сколька лет можна пользыватса косметикай????

Начиная с 15 и далее!
Фания Гиззатуллина
Лучший ответ
Как говорят косметологи, что лучше начинать пользоваться косметикой в более позднем возрасте и желательно с ней не перебарщивать, так как забиваются поры, усиливается выделение кожного сала и как следствие, появление прыщей, нарывов, фурункулов, "чёрных точек" и прочих неприятностей, а также Вы подвергаете себя риску преждевременного старения. Активно пользоваться декоративной косметикой лучше лет с 18, когда основной рост и развитие организма почти закончены, выбирайте косметику ведущих торговых марок в проверенных салонах, иначе можно заработать не только аллергию, но и какую-нибудь кожную болячку из-за такой дешёвой палёнки)
Любите себя и заботьтесь о себе) Удачки!
@@@vip Кр@сотк@@@@
Чем позже, тем лучше.
ну можно или нельзя это наверное только с морально-этической точки зрения нужно рассматривать вопрос. Сейчас такой выбор, что можно косметику и к очень молодой коже подобрать)))))))))))) )
Ну а вообще с морально-этической точки зрения как сказала MaRy с 15 нормально. Неброская "раскраска" будет уже к месту)))
когда писать грамотно научишься
Косметика тоже разной бывает.. .
Крема, маски тоже косметикой считаются.
Есть линия детской косметики, на подобии Принцесса, Барби и т. д. и т. п.
Она безвредна, и не сильно вызывающая. Ею можно пользоваться. А вообще зачем себя старить косметикой в детском возрасте? ?
Гигиеническая помада и хватит... =)
Вопрос очень спорный. Во-первых, косметика косметике рознь. Есть качественная косметика, которая мало портит кожу. Есть и та, которая вообще не портит, но она дорогая. Если покупать такую, то коже это точно не повредит. Если вопрос о морали, то раньше, чем начнут реально расти вторые 90-то, косметикой декоративной пользоваться не стоит, это смотрится пошло и смешно.
Я, к примеру, практически не пользуюсь декоративной косметикой, только косметикой по уходу. Я не синий чулок, просто лень. Я даже день рождения не считаю достаточно важным поводом для того, чтобы потратить пол часа на размалёвку. И знаете, мне 23, а сигареты в ларьках продавать отказываются. Это в 10 лет хочется выглядеть взрослой, а в 23 уже совсем не хочется.
Zoya Smile
Детской косметикой с пелёнок: присыпка, детский крем разного назначения, шампуньки с 2-х лет. Далее ,,Маленькая фея, , и т. п. - приучают девчонок к мысли, что УЖЕ ПОРА, что у тебя всё, как у мамы и т. д. А далее начинаются подростковые прыщи. Так как с детсада запихивали конфетки-шоколадки-вафельки-сладкие напитки, прыщам самое время. Потом подросток взрослеет, ему говорят -у вас жирная кожа (или другая) и так до глубочайшей старости...
как русский язык выучишь!
Saya Friday
Можно - хоть с раннего возраста, другой вопрос - нужно ли? Например, юные гимнасты, танцоры, циркачи, актёры пользуются и гримом, и косметикой. Другой вопрос, что это не слишком полезно.

Сейчас есть серии детской и подростковой декоративной косметики. Гигиеническая помада и туалетная вода - не вижу ничего плохого, если ими пользуется (только в меру и уместно) и девочка 7-10 лет. А вот тушь, тени, помада на юных подротсках лет до 14-15 часто смотрится неуместно, некрасиво. вульгарно.

Учиться правильно выбирать и правильно пользоваться косметикой надо, наверное. лет с 10-12.

Сама я практически не пользовалась декоративной косметикой почти до 20 лет - это не помешало вполне благополучно наладить личную жизнь и помогло уберечь кожу от излишнего воздействия. Сейчас без косметики выгляжу моложе своих ровесниц и не стесняюсь показаться на людях без "штукатурки" на лице.
чем позже тем лучше. не портите себе кожу смолоду..
я начала пользоваться декоративной косметикой с 13 лет. пользоваться - громко сказано, скорее, эксперементировать. . ох и ужасно это было) ) но в 14 мои эксперименты и вкус привели меня к практически профессиональным результатам. надо сказать, что я всегда выглядела старше своих лет и в 14 лет я уже настолько глупо не выглядела)
лучше по-раньше начать УЧИТЬСЯ пользоваться косметикой, но не краситься каждый день. . особенно, "рисовать" глаза и губы. . я знаю достаточно девушек, которым по 20 лет и они не разу не притронулись ни к туши, ни к блеску для губ (даже в ночной клуб) . кожу боятся испортить. . это их дело, но во внешности они очень много теряют без макияжа
Даша Усова
я с 15 крашусь и ничего... только просроченную не покупай... или просто с неприятным запахом
Я начала с 16, а все мои подружки на много раньше, но я не жалею что не гналась за ними
Лет с пятнадцати наверное, а то глупо смотрится девочка, лет 10,накрашенная ужас как
Ну для вас явно ещё рановато.. . научитесь сначала грамотно задавать вопросы!
Иринка ...
как писать правильно научишься.
лучше не злоупотреблять ею, представь что с тобой будет лет в 40 БЕЗ косметики, так что лучше по немногу лет с 14
может быть СО СКОЛЬКИ ЛЕТ?? ?
вообще желательно, чем позже, тем лучше для тебя самой... сейчас многие уже начинают пользоваться косметикой приблизительно с 13 лет