был у меня очень любопытный случай, еду я в общественном транспорте, рядом со мной стоят две ьлондинки и ведут диалог
-ой какая ужасная погода
вторая вответ
-не говори, голова болит, надо домой приехать ногти покрасить!
из этого я сделал вывод что ногти красят что-б голова не ьолела !!!
Стиль, имидж
для чего красят ногти
Что бы было=)
для красоты и чтоб грибок не подхватить
Для красоты
укрепляются хорошо, долго не ломаются. защита, ну и красота, конечно
Искусство маникюра известно с давних времен. Многие источники утверждают, что маникюр существует уже более тысячи лет. История маникюра начинается в древнем Египте, когда египетские женщины начали окрашивать ногти в рыжий цвет при помощи хны и других растений, содержащих красители. Если не так давно маникюр был привилегией состоятельных барышень, то сегодня это - ежедневное занятие каждой современной женщины.
В современной СПА-индустрии существует много видов маникюра. В основе гигиенического маникюра лежит общеизвестная технология: удаление кутикулы (кожицы у основания ногтя) , обработка ногтевого валика (кожи по бокам пальцев) , полировка ногтевой пластины и придание ей желаемой формы.
На сегодняшний день существует три основные разновидности гигиенического маникюра:
* классический (обрезной маникюр) ,
* европейский (необрезной маникюр) ,
* аппаратный маникюр,
* SPA-маникюр.
Профессионалы все эти виды подразделяют на две группы по способу размягчения и удаления кутикулы – «сухой маникюр» и «мокрый маникюр» .
Мужской маникюр
Никто не станет отрицать, что мужчина с ухоженными руками выглядит презентабельнее. Опросы и социологические исследования показывают, что мужчины все больше задумываются о красоте ногтей. В мужской маникюр входит полировка ногтей. Полировка решающий этап в оформлении ногтей. Это позволяет удалить царапинки, оставшиеся после работы пилкой, сгладить неровности ногтевой пластины и придать ногтю ухоженный вид. В отличие от женского маникюра в мужском профессионалами используется иной подход к выбору достигаемой формы ногтей. Не придумывается и не подбирается форма, используется простое правило: форма мужского ногтя создается по форме подушечки пальца. Нарушение этого правила ведет к нелепому виду мужской руки. Для структуры мужских ногтей характерна прочность. Мужские ногти сравнительно редко расслаиваются и не отличаются хрупкостью. Зато форму ногтевого ложа следует корректировать почти всегда. Чаще всего мужчины инстинктивно опасаются любых режущих инструментов и очень боятся крови и боли. Об этом не говорят, но маникюрист это знать должен. Поэтому процесс удаления кутикулы должен проводиться предельно аккуратно и осторожно.
Можно покрыть ногти прозрачным лаком. Это защитит ногтевую пластину, и будет выглядеть естественно. После маникюра руки мужчины выглядят чистыми, здоровыми, словом, как руки настоящего профессионала.
Гигиенический мужской маникюр позволит Вам не только придать рукам чистый и здоровый вид, но и предохранит от грибковых заболеваний. Он улучшает внешний облик и подчеркивает ваши главные преимущества. И, самое главное, – это очень приятная процедура, которая поможет расслабиться и отдохнуть.
"De Luxe" - французский маникюр для мужчин. Этот маникюр специально создан для людей "публичных" профессий, связанных с необходимостью осуществления большого количества контактов: политиков, банкиров, бизнесменов, юристов. Завершающий штрих современного мужского образа превращает мужские руки в ухоженно-мужественные, подчеркнуто элегантные и аккуратные. French не только эффектен внешне и придает своему носителю статус элитности, он несет еще и вполне функциональную нагрузку. Во-первых, с помощью "улыбки" (крайней белой линии) легко можно скорректировать форму ногтей. Во-вторых, у мужчин часто под короткими ногтями собирается достаточно загрязнений. Аккуратная "улыбка" хорошо замаскирует эти недостатки.
Сейчас очень популярен детский маникюр.
Наконец, детский маникюр является отличным средством борьбы с онихофагией - обкусыванием ногтей и кожи вокруг них.
Решением этой проблемы занимаются психологи и врачи, а вопрос о мотивации подобного поведения дискутируется с различной степенью успеха. Между тем онихофагия у детей довольно легко лечится с помощью детского нейл-арта; ведь для ребенка это - интересная игрушка;
Особенно этот способ эффективен для детей до 10 лет.
Им, будет очень жаль, испортить веселенькие рисунки на ногтях и подружкам нечего будет показать.
* классический (обрезной маникюр) ,
* европейский (необрезной маникюр) ,
* аппаратный маникюр,
* SPA-маникюр.
Мужской маникюр
Сейчас очень популярен детский маникюр.
самый идиотский вопроС!
я думаю чтобы для ногтей была защита, ногти витаминами насыщались и для красоты
Ногти красят для того, чтобы они были красивыми, если руки не очень, покрасил ногти красивым цветом и всё внимание только на них.
для красоти
Конечно для красоты, еще ногти красят когда хотят выразить свое настроение=)
Лаком можно скрыть все недостатки ногтей. На ногти будут обращать внимание. Вообще обращают внимание на всё.
что бы красиво было! или же вы считаете коротко обрезаные, не накрашеные ногти куда привлекательнее?