Системное администрирование
Скорость видео в инете зависит от операционной системы?
У меня виста, оперативной памяти 4 Гб и видео в инете притормаживает. Комп чистила. Вот думаю поменять операционку. Какая лучше XP или 7?
Скорость видио, это что за понятие такое? А вот смотреть видео без притормаживания это понятно. Зависит 1. от вашего интернета, 2.зависит от сервера который рассылает всем клиентам куски этого видио, 3.от кодека зависит только отображение (плохой кодек, видио может либо идти с полосами, либо без звука, либо без еще чего либо), 4. аппаратное ускорение, gpu, нет хороших драйверов на видио карту gpu попросту не работает (а значит видиокарта не участвует в обработке видио, а на обработку видио идет простой процессор который для этого не предназначен поэтому можно получить хорошие привисоны и в конце перегрев). Что лучше xp или 7, это вам выбирать, я отдаю предпочтение xp(но не пользуюсь виндой довольно долго), но и 7 тоже не плоха, правда она неслижком отличается от xp, у вас 4 гига, 64 разрядная стоит? 5.зависит еще от жесткого диска, да от диска, прогруженное видио скаладывается в кэш, а кэщ находится на жестком (ssd тоже не плох), 6. зависит от браузера, chrome любит процессор и оперативную память, фарефокс любит оперативную память, опера средненькая (но и флеш у нее не быстр), 7. зависит от версии флеш плеера (20 версия заметно поработала над производительностью, но всеравно это лагучая вещь) 8.избавится от флеша)) и смотреть видио через что-нибудь другое. Вообще от очень много-го зависит) (это не весь список)
ОС не причем воспроизведение видео с Инернета зависит от Флеш плеера скорости загрузки потокового видео те скорости Интернета твоего тарифа ))))) и еще возможно от старой версии браузера с несовместимыми с ним новыми обновлениями флеш-плеера
поделюсь опытом...
вроде инет... видео... -чё там... а вот нихрена, сейчас все крупные сайты в сговоре с производителями железа и встраивают замедляющие скрипты в сайты - вроде чё там, комп, 2 гига оперативы, и пусть одно ядро на 3 гигагерца, но нихера уже такой комп не может выйти в интернет... я уже был готов миллион рублей подарить организации на обновление сетевого оборудования (ну думал что я долбоёб, что-то не так настроил в маршрутизаторах и т. д... и под это дело поставить циски, что бы всё летало) - а причина оказалась банальной - просто комп тупо нихера не мог за отведённое время обработать встроенный замедляющий скрипт... купил новый комп с новым процом 3.5 ггц и ssd диском - поставил - и о чудо - всё залетало, хоть и интернет xyёвый - всего 4 мегабита от сраного Ростелекома за 15 косорей в месяц... но не в блядском провайдере дело и не в видео, а в том что комп старый и всё - ПЗДЦ! - покупай новый... хоть по производительности старого компа хватит ещё на 10 лет, а вот хер... ублюдки делают всё что бы покупали новое железо
Александр Шмаков
М-да ((
Ревнивый Пацан))))))
Нет специальных замедляющих скриптов. Есть ленивые программисты, которые не думают о производительности. Ещё реклама в Сети здорово тормозит компьютер.
нет
оно может зависеть от проигрывателя / кодека
но как правило там все оптимизировано
скорее всего ничего не даст
но как правило там все оптимизировано
скорее всего ничего не даст
Может медленный интернет, и видео не успевает скачиваться? Может не успевать скачиваться из-за тормозов сервера. Или скачиваться успевает, но тормозит именно воспроизведение?
Александр Шмаков
Инет хороший, приходят гости со своими гаджетами и у них всё летает.