проблему? Объясню, в моём роутере 3 дырки, одна lan жёлтая, а вторая line чёрная и третья power. Дырки wan,как пишут кругом в инете нету, что делать, не ужели придётся покупать модем?
Моя модель tp-link td-w8151n
а надо вроде бы tp-link netis, что самое обидное tp-link, вроде одно и то же.
Системное администрирование
Не подходящая дырка в роутере, кабель провайдера туда не всовывается, есть ли какой-то переходничёк, чтоб решить эту
Модем ADSL, кабель приходит LAN, переходников нет.
Artur Artur
ADSL2+модем роутер... капец (((((((((((((((, хороший ведь модемчик.
вроде написано что "беспроводной "

Artur Artur
не такой у меня, тп-линков куча
дырки в других местах. на модеме входной разъем.
Купи Свитч (Switch). Это коробочка в которой, обычно 8 дырок. Она — Пассивное Устройство. Информация с одного Порта Копируется во все (и так для каждого Порта). Это своеобразный размножатель Сигнала. Эту штучку подключают через блок питания, наподобие ADSL2+-Модемного. Через Свитч (в LAN-Порты) можешь подключить до 8-ми Устройств через UTP 8-ми жильный кабель Cat 5 (самый обычный дешёвый серый Сетевой кабель без экранирующей оплётки)
И выключай Рутэр (Router) в грозу. В России они выгорают. Россия находится ближе к магнитному полюсу. В общем, объяснить сложно, но у полюсов электрические разряды вроде как стелятся прямо у самой земли, потому они могут запросто сжечь Рутэр. Про сожжёные Рутэры рассказали в пересказе со слов бывш. сотрудницы (она уехала и живёт сейчас в России). У нас тута в пустыне вообще почти что нет гроз. Условно считается, что меньше 20-ти часов в году. У нас небо почти всегда ясное. И почти что всегда жара страшенная стоит. :(
Artur Artur
я всегда выключала роутер, теперь без роутера сижу, надо почитать что это за штука, у нас тут не всё достать можно и цена опять же.
Ринат Сабиров
Свитч без маршрутизации тут ничем не поможет, свитч с маршрутизацией фактически будет тем-же роутером.
Лал, это не роутер, это модем.) Было бы в нём хотя бы 2 дырки lan - можно было бы его переделать на роутер, а так то ...можешь его выбросить, и купить настоящий хороший роутер, к счастью они не дорогие.
ПС не исключаю что может и существует другое решение, но мне кажется, что вероятность существования адекватного способа переделки этого модема - крайне мала.
Artur Artur
Почему это не роутер? Там был ви-фи и от него нормально работал нетбук маленький, теперь работает только комп, без всяких этих коробок дополнительных.