Запомни первое правило: Чем больше после этого ты на него пишешь - тем больше данных для восстановления ты затираешь.
Из многих протестированных программ многие находят файлы и папки, но поступают с ними по разному. Какие-то сваливают все в одну кучу, какие-то раскладывают по типу файла (расширению), какие-то не могут восстановить имена файлов, какие-то могут, но не всех.
Вобщем r-studio, рекомендованная выше поможет в самых запущенных случаях, она собирает данные по кусочкам и собирает все в общую картину, для этого нужно много времени.
Порой даже может собрать инфу про другие файловые системы, и даже если диск когда-то давно был по другому разбит, она найдет эти разделы... и примерно оценит насколько достоверна эта информация.
Вообщем тулза мощная, платная, скачать можно на офф. сайте http://www.r-studio.com/ru/
Жесткий переставь на рабочий комп (с рабочей операционкой), и подготовь столько же свободного места сколько данных нужно восстановить, туда потом данные сольешь.
Системное администрирование
Нечайно отформатировал жёсткий диск! Реву, плачу и рыдаю. Родители очень сильно наругпют !!!Помогите! Подалуйста!!!
Сначала надо с ДРУГОГО диска (флешки, DVD и т. д.) запустить программу восстановления уничтоженных данных. Выше посоветовали R-Stutio - очень хороший вариант.
Ещё понадобится диск, на который будут записываться восстановленные данные.
Главное - до окончания восстановления данных на отформатированный диск ничего не писать. Попробуешь поставить систему на отформатированный диск - о восстановлении содержащейся на нём информации можешь забыть.
Николай Игнатов
А как с другого диска запустить программу установки? Простите что спрашивпю, я в этом не очень хорошо разбираюсь
Николай Игнатов
*спрашиваю
за нечаянно бьют отчаянно
Ничем не помочь
есть куча прог для восстановления данных, но если на нем была операционка... то ее уже не будет... следует сначала установить ОС а затем на ней запускать скан на восстановление файлов
Николай Игнатов
У меня кстати на флэшке есть linux ещё. Через linux можно?
если были фото и видео файлы важные - можно восстановить через R-Studio
Николай Игнатов
Не подскажите как?
наругают, но не смертельно же, вряд-ли там информация жизни и смерти важнее...