Системное администрирование

Нечайно отформатировал жёсткий диск! Реву, плачу и рыдаю. Родители очень сильно наругпют !!!Помогите! Подалуйста!!!

Запомни первое правило: Чем больше после этого ты на него пишешь - тем больше данных для восстановления ты затираешь.
Из многих протестированных программ многие находят файлы и папки, но поступают с ними по разному. Какие-то сваливают все в одну кучу, какие-то раскладывают по типу файла (расширению), какие-то не могут восстановить имена файлов, какие-то могут, но не всех.

Вобщем r-studio, рекомендованная выше поможет в самых запущенных случаях, она собирает данные по кусочкам и собирает все в общую картину, для этого нужно много времени.
Порой даже может собрать инфу про другие файловые системы, и даже если диск когда-то давно был по другому разбит, она найдет эти разделы... и примерно оценит насколько достоверна эта информация.

Вообщем тулза мощная, платная, скачать можно на офф. сайте http://www.r-studio.com/ru/

Жесткий переставь на рабочий комп (с рабочей операционкой), и подготовь столько же свободного места сколько данных нужно восстановить, туда потом данные сольешь.
Саша И Оля Дурыгины
Лучший ответ
Сначала надо с ДРУГОГО диска (флешки, DVD и т. д.) запустить программу восстановления уничтоженных данных. Выше посоветовали R-Stutio - очень хороший вариант.

Ещё понадобится диск, на который будут записываться восстановленные данные.

Главное - до окончания восстановления данных на отформатированный диск ничего не писать. Попробуешь поставить систему на отформатированный диск - о восстановлении содержащейся на нём информации можешь забыть.
Семён Самойлов
Николай Игнатов А как с другого диска запустить программу установки? Простите что спрашивпю, я в этом не очень хорошо разбираюсь
за нечаянно бьют отчаянно
Gennady Sitner
Ничем не помочь
есть куча прог для восстановления данных, но если на нем была операционка... то ее уже не будет... следует сначала установить ОС а затем на ней запускать скан на восстановление файлов
Dima Prokopenko
Николай Игнатов У меня кстати на флэшке есть linux ещё. Через linux можно?
если были фото и видео файлы важные - можно восстановить через R-Studio
Николай Игнатов Не подскажите как?
наругают, но не смертельно же, вряд-ли там информация жизни и смерти важнее...