Системное администрирование

На сколько я анонимен?

Всем любителям анонимности привет, встал такой вопрос, всю жизнь была установлена Windows на компьютере, захотелось немного анонимизации и установил с флешки поверх винды kali Linux, использовав прокси и tor вышел в интернет, насколько я стал анонимен благодаря этой цепочки действий? Возможно ли будет деанемизировать мою личность с помощью той же Windows?
-45% анонимности.

Анонимности не существует и, возможно, никогда не будет существовать.
Нурсултан Тукебаев
Лучший ответ
Вы стали достаточно анонимны, но только если сами не спалитесь в Интернете, как минимум не будете заходить в старые аккаунты
Man Sar Очень смешно. Таких "анонимных" та же полиция находит довольно быстро
заняться тебе нечем
Смотря что Вы называете анонимностью и деанон. личности... Если коротко - никакой Тор не спасёт от человеческой глупости =)

Tor браузер пропускает только HTTP(S) запросы через цепочки узлов + шифрование. Что затрудняет поиск Вас со стороны сети Интернет и провайдера (в плане контента) в частности.

Остальной траф. как был так и остался. Хоть Kali хоть нет. Не думайте что поставили Kali и "всё прям ваще человек-невидимка =)" + есть проблема при сборе всех данных на узле, который является выходящим в "незащищенный Интернет".
Но да Linux системы сливают меньше инфы (обычно добровольно) "во вне" чем Windows - это факт.

А так есть ID, куки и т. д. которые анализируют коммерчески продажные браузеры (н-р Chrome и IE) и поисковые системы. Откуда у Вас н-р одинаковая контекстная реклама на компе и андроиде при использовании гугл аккаунта..

Деаноним. как _личность_ =) Вас может разве что провайдер, т. к. у него "все ходы" и Ваши паспортные данные записаны. И есс-но он спокойно предоставляет эти данные "органам" (см. системы СОРМ). Ну и те узлы где Вы оставили реальные данные, соотв. иногда косвенно поиск по этим узлам. =)

P.S: Банальный случай - знакомым пришло письмо не очень хорошее с одного email. По email на авито нашёлся автомобиль. На фотке случайно попали номера, по номерам ессно понятен регион, вышли на ВК, с ВК на город и район, по фоткам удалось установить адрес и дом... А - анонимность... И всё из открытых источников! =)
Lik Likraminov
Нурсултан Тукебаев "Линукс меньше сливает" Да не смеши меня.
как обычный анонист анонимен.
который онанирует на систему
Артём Николаев
Выполни команду netstat -a в терминале и скинь скриншот сюда. Я тебе скажу на сколько ты анонимен.
Sergei Merzlikin
Только конченый дебил установив Kali и используя tor думает что он анонимен
Андрей Резмус