Системное администрирование
Есть сервер 1С. Там кластеры, базы данных. В сервер физически вставлены красные ключи. Как узнать сколько всего лицензий
Есть какая нибудь программа?
Количество рабочих мест выдаваемых ключом можно определить по маркировке ключа.
Клиентские HASP-ключи 1С могут быть трех серий:
ORGL8 - этой серии ключи на 1, 5, 10, 20, 50 и 100 рабочих мест. Точный номинал ключа можно определить по маркировке в строке над серией NetXX, где XX - это количество рабочих мест.
ORG8A - это ключ на 300 рабочих мест.
ORG8B - это ключ на 500 рабочих мест.
Более подробная информация по маркировке ключей 1С есть здесь
online-ufa.ru/content/articles/marking_security_keys_1c/
Обратите внимание, что два и более клиентских ключа одной серии не стоит устанавливать в одну машину, т. к. в этом случае работать будет все равно только один из ключей.
Кроме этого надо учитывать, что в зависимости от настроек раздачи лицензии с HASP-ключа могут выдаваться по разному - "на компьютер" (т. е. на одном клиенте можно будет запустить несколько баз и будет израсходована только одна лицензия) или "на каждый запуск".
Для контроля также есть утилита Aladdin Monitor, которая позволяет увидеть с какого ключа сколько лицензий уже было выдано, но имейте ввиду, что утилита показывает информацию только по тем ключам, с которых была выдана хоть одна лицензия. Если ключ не выдал ни одной лицензии, то утилита его не увидит.

ORG8A - это ключ на 300 рабочих мест.
ORG8B - это ключ на 500 рабочих мест.

эм-м, стащить с офсайта Aladdin Monitor, запустить и посчитать?
http://thales-sentinel.ru/files/monitor_setup.zip
Алексей Новиков
а официальный сайт это какой? Thales sentinel?