Системное администрирование
Бесплатное место для форума ?
Всем привет. Есть у нас районный местный форум, старый и платный. Раз в год нужно платить не очень большую сумму за сервер и поддержку форума. Оаньше было много народа, собирали копейки, рублей по 20-30 и оплачивали, а сейчас осталось 12-15 активных человек, а заплатить нужно 14000р. По 1000р скидываться не все могут. Что можно придумать с форумом, есть ли какая-нибудь бесплатная площадка ? Может есть другие места, на базе соц.сетей, что бы при регистрации небыло имён и фамилий, а только ники ? Что посоветуете ?
Если вы владелец этого форума, быстренько слить на биржу, пока хоть какой-то онлайн есть
Юрий Терещенко
Нет, я не владелец. Просто помогаю с поиском решений.
Бесплатный вариант будет тормозить, а гораздо дешевле найти можно
Подешевле хостинг возьмите, если 12-15 участников - то даже самый зажопленый сервак выдержит такую нагрузку) Ну, если он не на Эльбрусе))
Чтобы понять, за что вы платите 15 баксов в месяц, надо узнать сколько у вас посещаемость форума из вне, сколько размер базы данных и вообще всех файлов, от этого и цена будет разная. За года база могла разрастись и файлов может быть куча, так что может и от этого такая цена.
«Может есть другие места, на базе соц. сетей, что бы при регистрации небыло имён и фамилий, а только ники ?» - а вас все равно, где общаться? Тогда это понятие группа, что в ВК, что еще где, другое дело файлы... так как на форумах обычно хранятся куча информации, файлов и как ее перенести тоже вопрос.
Извиняй, но я не специализируюсь на этом.... так что кто-то может ответит лучше.
Юрий Терещенко
Посещаемость примерно 600 человек, это только те, кто просто смотрит, без регистрации. Зарегистрированных меньше, а активных чуть больше десятка. Файлов мало, около пары сотен фоток, да и те, уже никому не нужны.
Походу у вас форум с барвихи, хостинг с доменом ру на год будет стоить где то тыс 5
хоспадя... весь мир уже (включая всяких сомалийцев и турумуру) юзает сякие ватсапы и пр... БЕСПЛАТНО!
Юрий Терещенко
Не хотят. Там сидят пенсионеры, которые вросли корнями в свои ноутбуки и никаких вацапов и телег им не надо ...
мам двач
приходите к нам на форум. Выделю отдельный подфорум. теплотрассса с тремя s пишется.