Системное администрирование

Фух, я кажися пошел на поправку. Посоветуйте интересные ресурсы и рассылки по IT тематике.

Многолетняя депрессия стала отступать. Ля, как же у меня почтовый ящик засран рассылками новостей политики, это меня жуть как погружает в депру. Надо уходить от этого.

Посоветуйте чтонить интересное IT тематики, Железо, системное администрирование, программирование (железо и система), Arduino. Очень буду рад конкурсам и олимпиадам.

Только, очень желательно чтоб первоисточники, а не тупой рерайтинг с других сайтов.
Молодцом
Алексей Бабушкин
Лучший ответ
пример помощи--Депрессия. Тревожность. Я не уверена в себе, временами себя ненавижу
Анонимно. Женщина, 26 лет, не замужем, без детей. Запрос: «Депрессия. Тревожность. Я не уверена в себе, временами себя ненавижу, крайне недовольна своими достижениями, ничего из себя не представляю. Очень часто депрессивное состояние, очень тяжело, частые слезы, плохое настроение, чрезмерное потребление еды, зависимость от сладкого, тревожность. Часто испытываю тяжело контролируемый гнев, ярость, агрессию. Нет целей, ничего не хочется, вообще не вижу смысла в жизни. Нет определенности ни в чем, ни в одной сфере жизни. Не умею общаться с людьми, стесняюсь говорить в компании, уступаю другим из вежливости и молчу. Личная жизнь отсутствует и ее никогда не было – ощущение собственной непривлекательности. Тяжело обращать на себе внимание окружающих и говорить в группе. Не знаю, о чем говорить с людьми. Мысли о собственной никчемности, ненависть к себе, постоянные истерики и слезы, сильная периодически обостряющаяся депрессия в течение многих лет. Состояние бессилия, беспомощности, безнадежности. Одиночество, никогда не складывались отношения с людьми, тем более с противоположным полом. Не могу принимать решения без обсуждения с мамой – постоянно нужен ее совет.»
Проведена работа. Получен первый отзыв: «Хотелось бы выразить большую благодарность психологу Ринату Ихтирамовичу. Он помог всесторонне проанализировать мою ситуацию – как я и предполагала, все основные причины моих проблем берут начало из трудного детства – сильно подавлялась роль внутреннего ребенка, формировалась послушность, подавлялись эмоции бурной радости и спонтанности (страдал внутренний Ребенок). Была «хорошей девочкой» - меня любили, иначе грозили сдать в детдом (эти воспоминания подавлялись психикой, я об этом вспомнила лишь при работе с Ринатом).
Была изумлена тем, что почти все мои родные являются эмоционально незрелыми людьми. Много негативных установок в собственной неспособности появилось в результате влияния бабушки (вечно все сломаешь / испортишь / изгадишь).

Была в ужасе от того, что, как оказалось, в моей семье постоянно применяется мягкое насилие.

Не предполагала также, что являюсь настолько зависимой от мнения матери. Не знала, что такое эмоциональная зависимость и какие она может иметь последствия для меня. Обнаружила, что из-за этой связи с матерью тратится много энергии, необходимой на другие цели – в частности, по этой причине отсутствует личная жизнь. После сеансов понимаю, что надо и необходимо иметь четкие психологические границы с матерью – в нашей семье поколениями с точностью до наоборот.

Теперь за собой замечаю, что намного чаще задумываюсь над поведением матери, с которой мы часто ссоримся, и анализирую, что ею движет. Начинаю гораздо лучше понимать ее неосознанные мотивы. Открыла для себя, что мама постоянной заботой и опекой формирует у меня зависимость от нее и несамостоятельность.

Сейчас я лучше разбираюсь в своих внутренних конфликтах.

Кроме этого, могу оценить, что является основным источником негативных мыслей для меня.

Очень ценю, что Ринат Ихтирамович отлично разбирается и с психологическими проблемами, и с проблемами здоровья – в каждом конкретном случае он предложит действенные упражнения, независимо от того, болит ли Вам спина или Вы простужены.

После сеансов всегда чувствую поддержку, радость и воодушевление. Появляется уверенность и исчезает безнадежность. Обязательно буду продолжать.»
Сергей Сергей