Системное администрирование

Я не могу понять эту систему)

Объясните пожалуйста трафик - это данные передоваемые в сети, или это пакеты?
По сети передаются информация данные или трафик и пакеты крч я запутался
В чëм вся их разница
Трафик - это всё то, что передаётся по сети. В переводе с английского traffic - это "перевозки", "движение".

Передаваемые данные разбиваются не небольшие части, каждая из частей заворачивается в пакет и уже пакет передаётся по сети. Пакет - это стандартная служебная информация, указывающая сети, что с этим пакетом надо сделать, плюс кусочек произвольных данных, отправляемых адресату.
Ананас Твердый
Лучший ответ
Трафик — объём информации.

Информация может передаваться в сыром виде (неструктурированном, т.е. поток бит, по физической среде (например, по сетевому кабелю)).

На других уровнях модели OSI/ISO, данные структурируются и эти структуры имеют названия характерные для своего уровня (Тип данных (PDU)).

Данные — это общее название, без конкретики, но это тоже трафик, просто абстрактный объём, но может быть и конкретный, в зависимости от контекста (например, смотри ниже про "кадры").

Для физического уровня, объём в битах.
Для канального уровня:

Канальный уровень осуществляет передачу кадров (frames) данных от cетевого уровня к физическому.
Кадры - это логически организованная структура в которую можно помещать данные. Канальный уровень узла-получателя упаковывает сырой поток битов, поступающих от физического уровня, в кадры данных.

Поэтому, когда говорят про кадры (frames), это тоже трафик, но уже понятно, что речь про канальный уровень.

Информация упаковывается как в матрёшке, а потом обратно распаковывается.Поэтому, и названия для каждой одёжки разные, чтобы понятно было, про какой уровень речь.
Alexey Nikitin
траффик состоит из пакетов, пакет состоит из данных
Азат Ганиев