Системное администрирование

Как записать в hosts ip + domen?

Думал может нажать на WriteOut или какие-нибудь из этих кнопок, но они не нажимаются, подскажите как решить.
Данная тема для меня новая, так что сильно близко к сердцу мои возможно глупые вопросы не воспринимайте
Там не кнопки нажимаются, а сочетания клавиш. ^ - это стандартное обозначение Ctrl:
^O - Ctrl+O.

В Mac-клавиатуре названия у клавиш Ctrl и Alt другие, но какая чему соответствует, не знаю.

Попробуй нажать на клавиатуре Ctrl+X - если файл изменялся, редактор должен перед закрытием спросить, сохранить ли изменения. Для сохранения нажать Y. Во всяком случае, в Linux у Nano (клон Pico под свободной лицензией) именно такое поведение.
Александр Юркевич
Лучший ответ
блокнотом открой и пиши
Валера Валов
это надо через sudo открывать или что там на маке
кнопки эти не мышью надо жать, а сочетанием Ctrl+O, Ctrl+J и т.д.
Алексей Гомжа
Алексей Будаев У меня command
Там же есть обычные текстовые редакторы, зачем тебе консольный . Причем обычно у всех работает такая фишка , если например редактор vscode, то запускается он просто сode , а потом передаешь путь к файлу, например
 code /etc/hosts
Егор Червяков
У тебя типаж недоучки-попрошайки. Ты не пытаешься решить задачу самостоятельно и требуешь готового решения от других.
Кроме того, ты жалуешься на ответы, которые тебе не нравятся и их удаляют.
Кроме того, ты пишешь комментарии к моим ответам и тут же жалуешься. В результате я не могу прочитать твой комментарий, потому что по твоей же жалобе ответ удаляется. Это какая-то квинтэссенция идиoтизма с твоей стороны.
Кроме того, иногда ты хамишь в комментариях к ответам других пользователей, которые тебе пытаются помогать.