Техника

Почему американскитй флаг на луне "стоит", а не свисает ??

Речь не о всем известном компрометирующем факте, что флаг развивается в вакууме, хотя разумеется не должен этого делать, а о гораздо более наглядном (и непонятном для меня лично) вопросе: на всех фотографиях отчетливо видно, что само полотно флага не свисает вниз, как обычно на Земле, а стоит параллельно поверхности луны...но ведь на ней тоже есть притяжение, меньше в 6 раз чем на Земле, но есть. И если флаг всколыхнуть, то он, гораздо медленнее, чем мы привыкли видеть, но все же должен опуститься...разве нет?
Смотри внимательней он подвешен на «Г-подобном» флагштоке
Jafar Saidov
Лучший ответ
Флаг, даже обычный, в вакууме ДОЛЖЕН качаться (развчеваться) . Именно потому, что это ВАКУУМ, там нет сопротивления воздуха, а значит, даже обычная тряпка будет качаться как жёсткий маятник.
Поэтому то, что флаг у них развевается, есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПОДЛИННОСТИ СЪЁМОК.
на флагштоке имеется поперечина. Если посмотрите внимательно, увидите. То есть флаг висит так-же как шторы на окне, а не как обычно флаг вешается. Болтаться он может и в вакууме.
Виагру не пожалели...
Юля Онькова
Внутри ткани флага тонкая проволока. Где-то об этом писали.
Олег Форш
Это уже объяснялась. Он на лесках натянут.
Denis Belousov
может он сделан из материала большой плотности, стойкого к высоким и низким температурам
Флагшток в форме буквы Г, поэтому он "стоит".
Ибо прикреплён к верт. и горизонтальной направляющим.
Наверно потому что у американцев все торчком. Если свисать будет - звезд и полос не видно будет - не порядок.
Dauren Madipov
это для тог, что бы было видно флаг в него вшита проволока, и его долгое колыхание от прикосновения при отсутствии сопротивления воздуха...
там спица стоит ...
Мария Егорова
американцы умные, кто их знает.... =))
Может он из пластмассы.
ты что не знаешь???? этот флаг специально накрахмалили, чтоб не свисал
Должно-же хоть что-то на луне стоять...
я тоже сильно сомневаюсь в присутствии американцев на луне - и этот ваш факт вместе с фильмом который я смотрел лишний раз это подтверждает.
да может это вообще не луна.... просто сцена
Al-Ka