http://www.dni.ru/polit/2009/8/11/172501.html
Вот был у нас летательный аппарат Лапоть, но его дальнейшую разработку заморозили когда амеры стали над своим Discovery работать.
Хоть и лапоть был почти готов, на него начихали и стали подобно амерам разрабатывать наш Буран, хотя лапоть намного лучше был и Бурана и амеровского аппарата. Короче когда был создан Буран, уже вроде в 70-х были качественные разработки космического корабля, который бы мог в одиночку накрыть США от берега до берега. Всего планировали 3 таких запустить, но потом Советская власть проебала шанс и сама отменила финансирование. Не помню по договорю или просто как обычно, из-за своей тупости.. .Вы понимаете на сколько лет мы могли вперёд вырваться??..А теперь вот, амеры к 2030-му году смогут накрыть всю Россию из космоса...
читайте: http://www.dni.ru/polit/2009/8/11/172501.html
Техника
США смогут нанести удары по всей России
когда мы едины-то мы не победимы.... извините за каламбур... но тараканов можно только по-одиночке убивать.. и то всех не убьешь...
Нет они найдут других дураков, типа саакашвилли и корявого.
Так лапоть был, или все-таки валенок? ! А как-то ничего об этом не слышал? ! )))
Открою секрет они это могли сделать с 80 годов с шатлов. И продемонстрировали Горбачеву. Когда шатл сделал пике над Москвой. Нырнул с высоты 400 км до 50 км. над Москвой а потом обратно вернулся на 400 км. Наш ген. Штаб был в шоке. Открыл программу Энергия Буран.
Татьяна Шиндина
Ничего и никто Горбачёву не демонстрировал. А о маневре с нырком в атмосферу, наши подумали сразу как только узнали о разработках этой программы, это гдето в начале 70-х и вскоре начались работы по собственной подобной системе, это ещё при Брежневе было. Единственный нюанс в этом, что рисковать дорогущим кораблём ради таких маневров глупо, этот маневр рискован сам по себе, как и любой вход в атмосферу на соответсвующих скоростях, кроме того, ещё не извесно будут ли те против кого он проводится просто смотреть или собъют челнок до того как он сможет что либо сделать. С 79 по 93 годы в СССР и России стоял на вооружении комплекс ПКО ИС. Истребитель спутников, так что в то время какие либо выкрутасы над Москвой, даже в космосе, могли плачевно закончится.
Пока у России есть такая-же возможность - никакие эсэша не будут никуда ударять, это и называется "политика сдерживания" . Подобные средства доставки нетехнологичны и дороги, значительно проще жахнуть с мобильного ракетного комплекса или с АПЛ.
Хотеть - не значит мочь.
Что будет?! Мы все погибнем! Голактеко опасносте! Онотоле всех спсасет

США и сейчас могут накрыть всю территорию России массовым запуском межконтинентальных ракет, так же как и мы их. И это намного эффективнее чем атака нескольких аппаратов, сотни боеголовок падающих из космоса отлавливать намного сложнее.
А проект системы "Спираль", про что вы вспомнили, пригодился для разработки Бурана, но на данный момент многоразовые космические системы не выгодны, слишком мал грузооборот с орбитой, даже американцы от них отказываются и к 2030 году челноков у них уже не будет.
Николай Демичев
Причины отказа, скорее технологические.Челноки, все равно будут, рано или поздно.
Да заебутся с мягким знаком!
пока есть что терять - американцы не пойдут на это. Поймите, что пара пропущенных боеголовок несет миллионные жертвы. Война такой ценой - утопична. Плюс заражение территории. Нечто взорванное вроде "Кузькиной матери" возле побережья США смоет половину материка. А несколько сотен Мт могут вызвать необратимые подвижки континентальных плит. Ну и кому такая война нужна?
В космосе оружия быть не должно. ИМХО. Ни нашего ни американского. Лучший способ избежать войны - жить в мире (С) Исороку Ямамото
Смешно прямо! США могут нанести по РФ удар прямо сейчас! Мы, в лучшем случае, можем ответить ответно-встречным ударом. Если не успеем, одна надежда на систему "Периметр".Вопрос: а у наших руководителей хватит мужества и политической воли нажать на кнопку? С учетом того, что за границей у них дома, счета, семьи, дети? А если сейчас подпишут новый СНВ, где по 1500 боеголовок, с учетом американской ПРО, у нас не будет возможности нанести США неприемлимый ущерб! И тогда надеяться не на что. Странно, что США до сих пор с нами разговаривает.
могут ВС США в настоящий момент являются самой боеспособной организацией
Могут, но не смогут