Техника
США потратили млрд долларов и десятилетия и не смогли создать летательный аппарат с ядерной установкой, а Россия смогла?
Мы - все можем!
И США, и СССР вели разработки таких аппаратов ещё в 70...80-х, и вроде как дело уже до опытных образцов дошло, но разработки были свёрнуты по двум причинам:
1. Выхлоп ядреного реактивного двигателя радиоактивен.
2. Авария ЛА с ЯСУ может иметь катастрофические последствия в виде радиоактивного загрязнения большой территории.
Я подозреваю, что сейчас просто "сдули пыль" со старых советских разработок.
Нурбек Секенов
Радиоактивную пыль...
Все дело в материале теплообменника, а не в схеме двигателя, которая известна и школьнику. Если сделать теплообменник, выходная струя НЕ БУДЕТ радиоактивной. В материале этом - весь секрет и есть.
Вика Гордеева
читать "наведённая радиоактивность", гугл
В мультиках все можем.
я думаю это Советские наработки
Начнем с того, что на точность и быстроту полета ЯРД или не ЯРД - не принципиально. Реклаиный момент ролика с ЯРД откровенно негативный. Если Россия решила убивать США, то засрет радиоктивным откходами все, что находится вдоль траектории полета. Сами понимаете, что от такой новости даже африканские страны отвертуться.
Третье и самое главное. Никаких натурных испытаний ракеты не было, а был мульт, который смонтирован. Возможно, что использовались американский софт из Диснейленда или Голивуда.
Ну создали же вечный носитель информации в России. Мы можем всё.
Maksim Krutov
кроме обеспечения достойной жизни россиянам...
Разработки велись в конце 20-го века много где. Россия ничего пока не создала, кроме концепт проекта... который успешно заваляется и забудется. При этом не известно сколь потрачено. У нас просто некоторые расходы под грифом "секретно", просто так... не хотим говорить куда деньги тратятся и всё тут.
Мюнхаузен тоже смог, да толку было мало.
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно по три раза ...
- Ну так и вы говорите.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- Ну так и вы говорите.
Лисапедики детские не умеет, а эт легко! ))
Саморезами китайскими ракету скрутили
... это обычный путинский ТРЁП, для поддержки настроения воинствующих ДУРАКОВ.
Виктор Стрельчик
Похоже это путинский ход конём. Но там тоже сидят шахматисты не хуже.
Речь идёт не трансантлантическом хотя бы бомбардировщике, речь идёт о ракете с ядерной боеголовкой, которую пускают один раз, не проблема если она вместе с ядерным взрывом немного загрязнителей и территорию, сам ядерный реактор много места не занимает и весит немного, 99% это защита от радиации, здесь только защитить электронику, сок в том что после обмена ядерными ударами неизвестно с какой стороны появляется такой подарок, когда атмосфера возмущена, ПВО на ладан дышат, от спутников мало что осталось, их просто выжгли, это уже удар с того света .Кстати обитаемые самол5ты с реакторами летали, что у нас, что у них, забросили, толку от них не было, легче дозаправится, чем получать за рейс почти месячную дозу