Потому что выгодно, потому что может
А в этот раз у тебя приступ ура-патриотизма, да?
Техника
Почему "великая держава" сша закупает РД-180 у "отсталой" России ???
потому, что в России инженерам не платят достойную зарплату, а в Штатах - платят. Потому Роскосомос и выиграл тендер на поставку этих двигателей. Другие участники тоже были. И сейчас у Боинга есть свой новый двигатель, идут испытания, к моменту конца договора - будет готов. А не будет готов - Маск захватит рынок тяжелых стартов.
Ибо вредное производство на территориях других стран экологичнее.
Оксана Полубенко
Чего в нем вредного то епт... по сравнению с химической промышленностью сша это копейки
А зачем "великая держава" продаёт? Как совеццкие комбайны в Японию, сразу на металл.
Так как космоса нет, один хрен дешевле разбивать совковый мусор ...
Житель Чувашии получил два года условно за аудиозаписи во «Вконтакте»
Пой же причине, поччему мы окорочка в США закупали - из-за дешевизны.
Построить завод и освоить технологию дороже чем закупка РД. Но надо отдать должное, пиндосы начали восстанавливать свои двигатели, которые выпускали во времена Шатлов. Обещали через 5-8 лет отказаться полностью от наших РД.
При одинаковых затратах выводит на орбиту больше груза чем аналогичный штатовский движок.
А нахрена производить свой, когда есть возможность купить? Они не страдают идиотизмом вроде всяких "импортозамещений".
Радуйся пока хоть этому, скоро эти двигатели нахрен не нужны будут... уже в прошлом году основная доля пусков на Фальконы приходилась, а скоро мы сами у них будем заказывать доставку на орбиту.
дак они нам бумагу печатают, а мы им реальные вещи
Быть во всем передовым не возможно, да и не нужно
А мне например, интересно, почему название другой страны написано не заглавными?
Двоечник? Или так старательно хочется хоть чем то подчеркнуть своё презрительное отношение? Так вот, это только свидетельствует о необразованности, так как Правила правописания никто и нигде не отменял )))
А здесь и козе понятно, что закупают недорого, перепродают странам третьего мира, но дороже и со своим интересом, да и с умыслом, чтобы везде было вооружение похуже, чем у них. Своё передовое кому они продают (поставляют)? Ну разве что своим членам союза. Ну, хоть убей, не могу себе представить НАТОвца с калашом )))
Николай Белоконь
А я могу. В станах НАТО до сих пор, не только стоят на вооружение выпускают копии А под свой патрон.
Что же касается америкосов, в горячих точках они активно юзают оригинальные.
Николай Белоконь
*но и выпускают копии АК.
либо это враньё, либо продаёт предатель ПУ
бля вот знаешь что мне нравится всякие дегенераты по типу камикадзе итд орут про какие то лекарства от рака взрыв технологии и прочую бурю в стакане и даже если это так даже если патент отбит в сфере деятельности н-ой страны он точно также продажен дак вот вопрос зачем тоГда заниматься таким дерьмом если все это продается и выдается.
Я вообще не вижу в комментах патриотво. Может есть парочка, но.... по большей части кажется что прославляют Америку.