Техника

В ступе при наборе максимальной высоты запотевают иллюминаторы.Это как-нибудь влияет на аэродинамику полёта?

существенно влияет
Иван Альдергот 490Т
Лучший ответ
Разве не знаешь, для чего в комплекте со ступой всегда была метла? Чтобы иллюминаторы чистить! То, что метла сама по себе летать может, это побочный эффект.
Maxim Maximoc
Нет, не влияет: иллюминаторы в ступе запотевают изнутри, источник конденсата - то, что находится внутри вашей ступы.. . А раз масса ступы вместе с её содержимым не изменилась, значит, и аэродинамические свойства должны сохраниться. Современная ступка, однако! Обычно бабки Ёжки летают в ступах по открытому воздуху, и поэтому им не нужны иллюминаторы, следовательно, ничто и не запотевает. Удачи! С удовольствием ставлю 5 за ответ. Видела ещё один ваш вопрос про ступу, но пока отвечала на предыдущий, он уже убежал, а искать некогда - на работу тороплюсь.
Nurgali Akjolov если изнутри, то только дыхание самой Ёжки, причем после хорошей вечеринки, т.к. все агрегаты вырабатывающие тепло на современных моделях находятся снаружи в хвостовой части ступы
а вот не недо бздеть в кабине, от страха!
Не ндо было выпивать весь спирт из антиобледенительной системы...: -)))
странно, что-то с герметикой, на аэродинамику не влияет, но в высоких слоях атмосферы повышена влажность, так что в ступе может появиться плесень, а это уже опасно для легких, срочно в сервис
Николай Иванов
Главное, чтобы не было обледенения корпуса - подъемной силы может не хватить. Установи антиобледенительную систему
Руслан Муфтяхетдинов я вчера ей противоугонное установил - так она его взяла и ОТТОРГЛА. не прижилось.
А разве в ступе есть иллюминаторы?
Николай Иванов здрасьте, с девяностых уже... ты когда родился пердун старый
Руслан Муфтяхетдинов морозз - ты жжош! есть. и противоугонное устройство тоже имеется
Дай пыхнуть, чего ты там бачишь :)
Ступа - не самая выгодная аэродинамическая конструкция) Запатевание иллюминаторов может говорить либо о разгерметизации салона, либо о величайшем перегаре пилота. Однако на аэродинамику конструкции и лётные хаактеристики это не влияет)))
Жанна Бунчак
Руслан Муфтяхетдинов да в том то и дело что когда ступа разгонится и иллюминаторы запотели - я уже ни хрена ни бачу. у тебя дров на ступу нет чтоб обновить?
это влияет на мозг человека
так зачем тебе ступа? говорю на метле лети!! ! дешевле обходится
Николай Иванов на метле уже холодно