Техника

Какой танк самый лучший? Вообще лучший сейчас.

Смотрел фильм про "Абрамса" - хорошая квартира на гусеницах, удобная с холодильником, свч, стиральной машиной, комнатой отдыха, что ещё пропустил?, а если настоящий бой, а не игрушки. Это же такая хорошая и большая мишень, или нет?
Draco Handsome Malfoy
Т-90,80 различных модификаций и баста, и меркава. А абрамс, лелкер и лео 2 это огромные квартиры на гусеницах... весящие за 50тонн набравшие славу благодаря фильмам, рекламе в войнах против устаревших танков 1-2 поколения с неподготволенными экипажами. Но это только по характеристикам и полигонам, а в действие.. в дейсвтие еще есть фактор человека, и если танкисты лохи, то тут и танк можно в поле угрохать.
Владимир Чирков
Лучший ответ
Что может "Абрамс" против русской смекалки?
ttp://www.waronline.org/blindage/index8g.htm
Да нет самого лучшего. Дело в том, что все они имеют как достоинства, так и недостатки. Всё зависит от правильного боевого применения машины. Какая-то замечательная, с кондиционерами и мягкими креслами, но много топлива жрёт, стреляет плохо, ездит медленно, у другой - стреляет хорошо, жрёт мало, а экипаж укачивает. В другой всё вроде хорошо - но стоит - как бюджет небольшой страны - а по ней из ПТУРа бац - и в металлолом. А если у неё защита там какая - нибудь лазерная - по ней из ПТУРа три раза бац, мину под гусенницу на, брезентом накрыли и термитную нашку на броню - и всё равно в металлолом. Нет как такового самого лучшего танка.
Каждая страна конструировала свои танки под свои задачи и свои условия.
Так наши танки должны преодолевать наши "направления" (ибо дорогами, особенно в распутицу наши грунтовки назвать тяжело)
В Израиле танк Меркава рассчитывался под их каменистые почвы и полное отсутствие рек. И зачем ссаакашвили их купил, они же в первом же болоте застрянут? Но они очень маневрены в городских условиях и имеют хорошую пассивную защиту.
Вот и вопрос. А где они встретятся? Если в грязи - то наши лучше, а если в пустыне, то кто его знает.
Немецкие танки второй мировой войны, при всём их качестве, не были рассчитаны на наши морозы. И у них катки смерзались.
А,
Аруужан ,,,,,,,,
Самый лучший танк это тот, который не стреляет... а воевать надо не жизнями солдат, а роботами...
Лучших нет всегда есть оружие которое может уничтожить танк.
Недавно смотрел рекламный ролик танка "Оплот" КБ Морозова. Не знаю, как там на счет удобств, но прозвучало: как боевая машина превосходит Т-90С. Правда, это был РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК. Украинская армия уже вооружается такими. Закупили аж один экземпляр; правда, замахивались на 10. Так что теперь мы полностью готовы въехать на танке прямо в НАТО. В. В.
T 90C Самый лучший