Техника
Какая часть в танке самая уязвимая?
Играю в World of tanks и заметил, что меня пробивают и уничтожают с легкостью, когда я никак не могу пробить броню. Танк достаточно хороший (КВ). Так вот, хотелось бы знать, в какую часть танка надо стрелять, чтоб его пробить и уничтожить? P.S. Когда в гусеницу стреляю танк не уничтожается, а просто гусеница слетает.
Днище танка. Только это в реальной жизни.
Еще слабовата броня по бокам и корме.
Программисты, что писали код для игрушки многих вещей не знают из реальной жизни, поэтому в играх бывает, что тебе легко подбивают в хорошей, крепкой машине.
В жизни все по-другому. Вообще у танка самое слабое место - это днище, задняя и верхняя часть. Борта тоже имеют тоньшне броню, чем спереди. При умелом ведении боя можно подбивать танки в довольно большом количестве (почитай про Курскую дугу).
Настоящий танк с сорванной гусеницей терял подвижность и тут его уже могла достать полевая артиллерия. Броня у КВ распределена практически равномерно. Самые слабые места - днище и кормовая часть, менее - борта корпуса. Башня и лобовая практически были неуязвимы, скорее башню можно было заклинить точным попаданием между башней и корпусом.
Кормовая броня, погон башни.
В реальности у КВ уязвимы бока, днище, корма, моторный отсек и верх.
В игре - то, что отметили программисты, а танки для этого они вряд ли изучали.
ТАНКИСТ! ПОМНИ О МОЩИ ВООРУЖЕНИЯ СВОЕГО ТАНКА.
Артиллерийское вооружение наших танков по своим боевым свойствам — меткости, пробивной способности и разрушительному действию снарядов — способно уничтожить или вывести из строя любой тип немецкого танка.
76-мм танковые пушки пробивают броню немецких танков:
— бронебойным снарядом при любых условиях на дистанциях до 1500 м;
— осколочным снарядом с колпачком пробивают броню немецких танков толщиной в 50 мм на дистанциях до 1000 м.
45-мм танковые пушки бронебойным снарядом пробивают лобовую броню основных типов немецких танков на 200—300 м, башню, кормовую и бортовую броню — на дистанциях до 1000 м.
20-мм танковые пушки бронебойным снарядом пробивают броню в уязвимых местах на дистанциях до 200 м.
Наиболее уязвимыми местами всех немецких танков являются: оружие, бортовая и кормовая броня, смотровые щели, отверстия для прицелов и ходовая часть.
Танкист - самая уязвимая часть в танке, а самые уязвимые части танка - днище и корма))
Бак сзади, выстрелишь кранты.