Техника

Скорость движения радара относительно контрольной машины вносятся ли в показание радара?

Кто в курсе, если нет, то чем объясняется?
Хз.. . видел один раз как гаишник с радаром бежал на встречу к машине))))
Денис Бардер
Лучший ответ
Риджи Александровна смайлы )))))) вот бы его спросить..
Я пас! ))))
Система КРИС.
Да, в него поступают данные о скорости патрульной машины то же, потом вычисляется скорость лихача.
Риджи Александровна Это очно..? А другие системы, кроме Крис существуют?
за время прохождения импульса перемещение машин ничтожно... естественно =никак не влияет на индикацию.... в будущем -при полетах на световых скоростях применят другие методы измерений....
Риджи Александровна секунду, если и полицейский и нарушитель будут ехать с одинаковой скоростью, то радар - Нуль покажет..? )))))))
Сан Саныч таким образом радар покажет, что скорость подозреваемого 0 :)))
Как можно серьёзно отвечать на такие вопросы? Это ко всем отвечающим вопросец. Давно известно - аксиоматически так сказать, что даже если ты мусульманин в Рамадан и попадёшся ГИБДДешнику у которого дети есть хотят то будешь пьян в стельку. Даже если ты пил 10 лет назад кефир с содержанием алкоголя 1% то ты алкоголик не просыхающий - главное плати и ПОБОЛЬШЕ. То же и с радаром, даже если радар не работает уже десять лет он покажет то что надо. Главный радар это глаз ГИБДДешника. Ага! Превышаем якобы, но ему так хочется, значит и палка покажет нужное превышение. А уж вычитать скорость своей машины из скорости Вашей - он что чёкнутый? Он арифметики настолько не знает, это же невозможно вычислить разность производных пути по времени - это же академию кончать надо. Даже если он МАЙОР то всё равно от сохи. А главное во имя чего, и ещё Вам сообщать - совсем Вы невинный человек! Но вообщем наивность не порок - а свидетельство чистоты души. . С чем Вас и поздравляю! Всех благ и успехов на дороге!
Риджи Александровна От чего же так всё грустно, за рубежом принято видеофактом закреплять факт нарушения, не проще ли отказаться от применения простых фенов..??
А радар практически всегда неподвижен.
Руслан Н
Риджи Александровна Да, но водители ставят под сомнение, что +20кмч можно добавить патрульной машиной, тогда докажи, что ты не верблюд..)))

я вот о чём
Нет, конечно. Вот это украинские правозащитники и вынесли в защиту автоводителей от "писем радости".
Ольга Смирнова
Риджи Александровна А подробней, у нас просто подняли эту тему, можно ли вообще измерять скорость самого источника, если да то каким образом?
Это только когда гаишник бежит навстречу автомобиля. А если серьезно, радар импульсный прибор, подается два импулься на объект и считается его скорость за промежуток между импульсами.
Борис Ройз
Если простой радар питается от прикуривателя в салоне, то никакую поправку он не вносит. Мент сам должен сложить/вычесть свой спидометр и показания локатора. Если система интегрированная (имеет связь с борткомпьютером ментовоза) то поправка вносится автоматом. Тока чтото я таких автоматов на наших дорогх невидел.
Руслан Н О, я прямо вижу эту картину, когда мент складывает/вычетает показания ;-)))
"за время прохождения импульса перемещение машин ничтожно" - OMG! Seawolf, и ты за ЭТО проголосовал? ! Удивительно, как можно в одном коротком сообщении допустить столько грубейших ошибок! Если бы радар работал по принципу эхолота, потом еще и делил пройденное расстояние на время, погрешность была бы огромной. Радар измеряет сдвиг частоты в модуляциях радио- или светового (в лидарах) сигнала, который возникает из-за эффекта Доплера. И ЕСТЕСТВЕННО имеет значение скорость самого радара по отношению к измеряемому объекту. Он измеряет скорость СБЛИЖЕНИЯ или УДАЛЕНИЯ радара с объектом. При полетах на любой скорости пригоден этот метод, он работает даже для звезд, разлетающихся со скоростью в сотни и тысячи км/с, а при полетах на световой скорости не пригоден никакой, потому что ничто, имеющее массу покоя, не может двигаться с такой скоростью.
N!
Nahid !!!!!!!!!
Валентин Пилявский Спасибо. Я чувствовал, что Морской Волк ничего не захочет слушать. А говорить складно я не умею.
Nahid !!!!!!!!! Кстати, ошибка еще и логическая - смещение патрульной машины ничтожно. А объекта - велико? Так же ничтожно, и может даже меньше, если патрульная машина движется быстрее. А если вовсе пренебречь этим смещением, можно смело выдать ГАИшникам кирпич с наклеенным на него нулём и отправить на трассу ловить "лихачей" - живой радар, собранный по Вашей схеме, всё равно другой цифры _никогда_ не покажет.
Радар или ледар будут конечно фиксировать любое движение.
Че пристали? Балов Хачу. )))
Если б гаишники бегали перед машинами с радаром - то их уже давно не было б!
Риджи Александровна Кого не было бы..? ))))
о ужс
конечно посмотри передачу как это работает
Victor Gitano
Риджи Александровна где ссылка?, или то шутка?
(внутренне у меня есть на то ответ, но вот второй подтверждающей мысли нет, потому и вопросил )))))
посмотри как ето работает в нете
Vlad Beletsky