Техника
Накопитель электроэнергии
Мне необходим аккумулятор, который может сохранять достаточно энергии для работы бытовой техники на даче. Какие варианты, где посмотреть?
Тебе нужен генератор!
Из дешевых вариантов самый премлемый - автомобильный стартерный аккумулятор, например 6СТ-190. К нему соответсвенно, нужен инвертор на 220 В. Количество аккумуляторов определяется временем автономной работы и нагрузкой.
Щелочные батареи сейчас на порядок дороже стартерных аккумуляторов.
так еже ли бы был такой накопитель так цены бы иму не было и ездили бы все на иликтромабилях
Э, брат, ты в этом деле ни бум бум. Аккумулятор-это постоянный ток, а вся бытовка работает на переменке. Тебе к аккумуляторам ещё и инвертор нужен. Не проще приобрести бензогенератор.
Лучшее что можно придумать, это щелочные батареи, они надежны и долговечны.
Второе, это стартерные кислотные батареи, обвыные автомобильные. Во первых они доступны, не тяжелы, вам по видимому придется заряжать их где-то, и привозить, разгружать и т д.
Но удовлетворить потребности дачного дома в электроэнергии сполна не удастся.. . Все встанет настоящей проблемой.
Освещение можно использовать на 12 В. лампочках, а бытовую технику- телевизор, магнитофон, ит д. включать через инвертор, соответствующей мошности.
Но и освешение лучше питать от инвентора, применив люминесцентные лампы (энергосберегающие) с как можно меньшей мощностью 16-19 Вт. и высокой цветовой температурой- около 6400 К.
Даже с учетом КПД инвертора, будет не хуже, чем лампы накаливания, зато не потребуется второго низковольтного контура электропроводки.
Но это все дорого и не много по объему запасенной энергии, а вот дополнив все это автономным генератором в 1,5-2,2 кВт, вы проблему действительно решите, иногда можно готовить на плитке, но разумнее на газовой плите.. .
Во всем этом есть огромный плюс, вы научитесь ценить те блага, которые имеете (электроэнергию) и по настоящему узнаете о ее цене, и необходимости экономить.
1. Купите солнечную батарею.
2. Поставте ветровик.
3. Приобрести электростанцию. Но в любом случае придется потратиьтся.
2. Поставте ветровик.