Техника

Посоветуйте ПРИНТЕР...

Уважаемые, нужен принтер для дома...чисто для учёбы, черно-белый.Не знаю, какой купить. лазерный или обычный...Я в принтерах не разбираюсь, поэтому нужен такой, с которым никаких хлопот.У кого какой?? Заранее спасибо!!!
Имеет смысл купить МФУ ( принтер - сканер - копир ). Обязательно лазерный. Посоветую Samsung-4200
Картрджи сейчас чипованные у всех, но перепрошить - не очень сложно при желании, перезаправить можно около 10-12 раз, стомость тонера римерно 150 рублей = 2500 страниц.
Удачи !
Мтнка Свао
Лучший ответ
Ни в коем случае не струйник. Откажет (высохнет) в самый нужный момент.
Ирина Тарасова
бери лазерный типа НР1020 - по деньгам достаточно дёшев, очень удобен, хорошо влезает в мебель, загрузка и выгрузка спереди
с учетом заправки картриджа - очень экономичен, особенно при большом объеме печати
струйник не бери - прогоришь на чернилах
кстати для учебы может понадобиться и сканер - только не бери многофункциональное устройство (сканер с принтером)
принтер лучше - НР, а сканер - Epson
Удачи!
Люба Зацепина
Я не знаток в этом, но у нас достаточно давно трудится Samsyng SCX-4100
МФУ, мы довольны, картридж на 1600 страниц хватает, а на текстах до 3000
Чипа нет. Много заправок не выдержит, но 4_5, наверное точно, потом начнет сыпать по краю листов.. . Но и 4200 вряд-ли 10-12 заправок, это наверное ПИАР....: о) )
Вообще-то после заправки картриджа все гарантии в Тар-та-ра-ры... .
Причем любого, и любой фирмы.
Пользовались и HP LaserJet M1005 MFP, нормальная машина, с чипованым картриджем, пока не ломалась, проблем с заправками нет, картридж унифицированный, конструкция пожалуй лучше Самсунга... .
Единственное, шум как у старой телеги, в сравнении с Самсунгом, Самсунг конечно не скрипов не скрежета, это что-то!! !
Удачи вам .
Всех послушайте и сделайте по своему.. . :о) )
Мтнка Свао Для сведения :
- Samsung-4100 уже не выпускают и не продают.
- Перезаправить лазерный картридж 10-12 раз вполне реально, важные условия :
- изначально купленный картридж невосстановленный, то есть селеновый барабан - сиреневого цвета, а не зелёного и не серого
- при перезаправке удаляется "отработка" - остатки старого тонера, в котором уже нет магнитных и тепловых присадок
- для заправки используется кондиционный тонер требуемой дисперсности. Фирмы-производители тонер не продают принципиально, всё, на чём написано USA или UK - сделано в Китае, на сегодняшний день лучший тонер - украинский, упаковка - серые банки по 140 грамм с черными крышками.
HP - подороже чуть-чуть Самсунга, в надёжности - уступает немного, но это слегка компенсируется неплохим сервисом
( в частности, бесплатная доставка после ремонта ). Основной недостаток хьюлетов - изобилие поддельных и восстановленных картриджей ( у Самсунга значительно меньше ),при этом ...
Мтнка Свао ....не всегда подделку можно выявить по упаковке.
Ну и ещё момент,почему лично я выбираю именно Самсунг - это конструкция картриджа. Допускает многократную разборку и сборку без опасности обломать пластиковые ушки, потерять пружинки и т.д. Разбирать же картрдж от HP не зная, как именно это делается - не советовал бы. Ну и программатор для чипа самому сделать несколько сложнее ( для Самсунга можно обойтись USB кабелем, парой сопротивлений и старым СОМ-портом, от мыша, например )
Мтнка Свао Всё-таки не утерплю, добавлю... Признак износа картриджа, точнее, селенового барабана на картридже - это непропечатка изображения или текста ( истирается селеновый сло на барабане, тонер не примагничивается ).
А то, что картридж "сыпет" по краю листа - происходит от того, что при перезаправке не удаляется "отработка". Если речь идёт о Самсунге - её можно удалить при помощи обычного пылесоса через то самое отверстие с пробкой, через которое тонер и засыпается....
Наталья Коновалова Да, вы наверное правильно назвали условия для картриджа.
У нас на Самсунге барабан был с новья не сиреневый, а зеленый, но проблемы не с ним, а с уплотнением, по видимому....Значит картридж что-ли был восстановленный...?
Старый тонер конечно-же удалялся, но после первой заправки, через 400 стр. стал полосить и серить, блеклая печать пошла. Мне еще раз его перезаправили вытряхнув все старое, и немного почистив... Та-же история повторилась, 500-600 стр... и опять серая печать
Я именно на тонер погрешил, мне самому стало странно. Сейчас уже дважды заправили . как вы сказали из серой банки, но 100гр. для 4200. Если перестал печатать, то при заправке видно, что тонер кончился, начисто.
На НР, вообще барабан серый, как я вас понял, это не есть Гуд!!!
Что, тоже картридж восстановленный...?
Ужас, да и только....
Спасибо вам за подсказку...
Lexmark серии где-то выше 4300... он не сильно дорогой, лазерный, в нём есть почти всё, и сканер, принтер, и монитор, для упрощения печати с флэшек.. . и краски хватает на долго, даже еси показует что она кончилась)) )
в общем думайте сами, какой вам нужен.. . а лудчше придите в магазин спецовой, посмотрите какие там вообще есть, и отпишитесь здесь-же, а потом вам скажут какой из предложенных лудчше будет...
дескджет