Техника

как часто нужно менять микроволновки?

Maksat Bayishev
Со временем "вредное излучение" может только уменьшаться. Излучение и само по себе небольшое, по сравнению с, например, мобильником - микроволновка хорошо экранирована, но со временем источник излучения (специальная электронная лампа - магнетрон) в микроволновке изнашивается и микроволновка постепенно снижает мощность. Впрочем, ее редко гоняют в хвост и в гриву по полдня кряду, так что это происходит нескоро. Моей больше десяти лет, мне кажется, сейчас она греет чуть медленнее, хотя точно сказать не могу.
Леонид Сухотинов
Лучший ответ
По мере надобности
Хоть каждый день.
вообще рекомендуется их менять после утраты способности работать
Если позволяют финансовые возможности, то микроволновки можно менять по-желанию: ежечасно, ежеминутно, ежедневно....
Alexandru Bolocan
как любая бытовая техника морально устареет и не будет на неё зап частей то есть не будут выпускать в продажу, на смену старых образцов придет новая, есть смысл поменять .
у меня старая работает на неё нет запчастей нет вида заржавела а жалко выбрасывать .
практически при разработке задается срок эксплуатации примерно 15 лет можно его придерживаться
Руслан Роша
Микроволновки -это для здоровых людей. Поменяйте ее лучше на аэрогриль.
Когда сломается, поменяете, а так ...у меня лет10 уже и хоть что
Владимир .
Если дверца закрывается плотно, то и излучение практически не выходит.
Вадим Бутко
Либо после того как сломалась
Либо, как есть деньги и подобное желание.

Если вы о том ухудшаются ли их характеристики за время эксплуатации - то практически нет.
Антон Люкин