Техника

Подскажите каким образом можно зарядить мобильник в Японии, если у нас 220 В, а у них 110. И работает ли там МТС?

T Hakobyan
T Hakobyan
101
Есть специальный переходник.
ЕМ
Елена Михалева
1 969
Лучший ответ
Все зарядники для мобил (исключений мне не попадалось, зотя допускаю, что они могут сущесмтвовать) могут работать в широком диапазоне напряжений питания - от 110 до 230 В. Обычно на шильдике написано - посмотрите внимательно на зарядник. Так что проблема будет только в том, что там розетки другие. Ну так переходник купить не штука, на крайняк - непосредственно в аэропорту.
Другое дело, что я не уверен, что там в принципе будет работать GSM-телефон. В Японии распространён другой стандарт мобильной связи (DocoMo, по названию их крупнейшего оператора).
Андрей Филь
Андрей Филь
72 149
Лучше всего использовать телефоны, которые заряжаются по USB. В этом случае зарядиться можно от любого компьютера, в том числе ноутбука.
Если у телефона какой-то необычный разъем, то очень удобная вещь – зарядка от пальчиковых батареек. В поездках меня эта штука не раз выручала, а выглядит он так:
Коля О
Коля О
66 608
Тупо старьё, Нок 6280, которое работает и GSM и СDMA и версии, могут и работать. Тока батарейка на 20 процентов меньше на зарядке протянет.

А чё, захваливают 70--250 вольт входного нормальные заряднитки.
есть генератор специальный....
Юлия Антонова
Юлия Антонова
8 420
И самое главное хочу добавить - не знаю о какой японии говорите вы, но в стране на востоке от нас - Японии не 110вольт, а 220.
Решение простое. Используйте Philips X500. Стандартная батарея: Li-Pol 1720 мАч
Время разговора, макс.: 16 ч
Время ожидания, макс.: 1440 ч
(если, конечно, не собираетесь остаться в Стране восходящего солнца на ПМЖ)
Купи зарядное в Японии