Мартеновская печь тебе в помощь. Ну или конвертер. Ацитилен-кислородная горелка выдает около 2500 град, но там будет происходить окисление железа кислородом воздуха. Нужна защитная среда. или получишь оходы производства. А металл, из которого болты делают-- сталь, обычно автоматная.
Если нужно получить слиток чистого железа, можно его восстановить из оксида железа III. Готовим смесь: алюминиевый порошок смешиваем с оксидом железха III ( железный сурик-- пегмент в красках) . Поджигаем смесь. В итоге бурного горения образуется слиток железа. Так в войну сваривали трамвайные рельсы когда не было никакого инструмента.
Техника
как расплавить металл? срочно надо!
зависит от того какой именно металл ...
Свинец, олово - на обычной газовой горелке в кухне в консервной банке плавятся, дюрать - в тигле инуцционной печи или в муфельной печи, медь, латунь - в пламени с продувкой воздуха можно расплавить, железо и сталь - только с кислородной продувкой, вольфрам вообще не расплавить...
Пропан-бутан+ поддувка воздуха дадут тебе 1800 С. Этого хватит, чтоб расплавить.. .
Можное еще маленькую домну построить.. . Но. . Что ты получишь на выходе - это будет сырец, который нах никому не нужен. Потому - либо сдать на металлолом, либо выкинуть..
Если это цветной металл, то даже на газовой камфорке это можно сделать. Черный металл плавиться при температуре 1600 градусов. Такое оборудование тяжело найти.
возьми напалм или термитный заряд (сверх 5000градусов)...
Можно автогеном!!..