Техника

такой источник электричества в реале может существовать или это лохотрон?

Isgender Ceferov
Лохотрон это, но красиво сделано не уловить в чем фишка! НО в одном они прокололись ток там не постоянка явно раз гудит значит минимум импульсный преобразователь запихнули кудато.

Аты DHARMA все не успокоишся? Ищешь халявные источники энергии?
Александр Пипичев
Лучший ответ
Энергия в таком случае должна бы накпливаться в акумуляторах, если нет, даже теоретически согласившись, что у него в руках рождается электроэнергия, она должнра тут же перестать существовать, как только он отпустил свои ручки шаловливые.
Явный преобразователь напряжения (как на эл. удочке) - любое напряжение можно выдать. А источник питания в замаскированных аккумуляторах, к примеру - от мобильных телефонов.
каг и фсе подобные штуки это лохотрон или просто ловко замаскированный трюк.
Vladimir Dubrovin
Особенно понравился прикол с токовыми клещами. . Этот прибор измеряет ток по проводнику, который расположен внутри окна клещей. Если закрытые клещи поднести к проводнику то прибор ничего не покажет. На видео показания берутся из-за наводок на индикатор прибора.

Такие фокусы еще сам Тесла показывал.
Сеи источники тока есть ни что иное как обыкновенные цилиндрические катушки. Для поднятия эффективности к ним могут быть подключены конденсаторы. Т. е. это колебательные контура или магнитные антенны с выпрямителем и сглаживающим кондером.
Этажом ниже или выше находится катушка, подключенная к промышленному генератору 5 кГц. В результате вся эта "музыка" представляет собой обыкновенный трансформатор вторичные катушки которого показали вам на видео.
не пашет ролик)
Чтото похожее на трансформатор на кольцевом сердечнике, только вот откуда энергия берется
Андрей Хута
между прочим это видео пришло к нам с другой планеты, какой то американец словил сигнал на свою тарелку, когда ветер её сорвал с крыши и она упала на "спину"
Нара Азат