Техника

Триколор-пропали тв прогр и радио, на экране ''нет сигнала''.Ставил зводские установки и поиск каналов,ничего не находит

Akerke Stibaeva
Проверьте
- не разболталось ли крепление антенны
- не подросла ли береза какая по курсу антенны
- соединение кабеля с антенной - хреново изначально сделано, может контакт пропал
- прозвоните антенный кабель (тоже хреновый - пережать центральную жилу на оплетку - элементарно можно)
- проверьте работоспособность ресивера ( к соседу у кого триеолор есть сходить со своим ресивером)
С)
Светлана )))
Лучший ответ
Причин, действительно много. Если пишет - НЕТ СИГНАЛА - то манипуляции с рессивером ничего не дадут, здесь проблемы или с настройкой антенны или с конвертором или с кабелем и его соединениями. Бывают, конечно проблемы с рессивером, но это очень редко случается-в моей практике было всего 2 случая, когда рессивер писал-НЕТ СИГНАЛА-а с антенны сигнал приходил-была проблема с пробоем питания конвертора (всё пропадало, а после перезагрузки ресса на некоторое время картинка появлялась и опять всё исчезало) ) .Не знаю с чем это связано, но оба рессивера были куплены клиентами в Эльдорадо.. .
Звоните своему установщику, пусть разбирается, если вы, конечно, не сами рукодельничали.. .
* Галина*
В первую очередь, выдерни и включи питание из сети. Выключи и включи тюнер из сети, но только не пультом, а выдерни вилку из сети. Если не поможет, то выкрути коннектор из конвентора и проверь, приходит-ли питаение на головку. Сделать это можно просто - как в детсве проверяли батарейки - на язык. Не бойся, током не убъёт, там всего 13-18 вольт. Только не забудь включить перед этим тюнер. Если питанеи не приходит, то на.... ся тюнер.
Rasul Sadiqov