Техника

кто изобрел паровой двигатель?

Самый первый в истории паровой двигателей представлял собой род насоса, при помощи которого откачивали воду, заливающую шахты. Его изобрел в 1689 г. Томас СЭЙВЕРИ. В этой машине, совсем простой по конструкции, пар конденсировался, превращаясь в небольшое количество воды, и за счет этого создавался частичный вакуум, благодаря чему отсасывалась вода из шахтного ствола. В 1712 г. Томас НЬЮКОМЕН изобрел поршневой насос, приводимый в действие паром. В 1760-е гг. Джеймс ВАТТ улучшил конструкцию Ньюкомена и создал намного более эффективные паровые двигатели.
Юрий Корняков
Лучший ответ
Сергей Андреев Герон Александрийский
Братья Черепановы!
А радио - Попов.
А лампочку накаливания - Лодыгин.
А воздушный шар - дьяк Крякутной
А карманные часы - Кулибин
А велосипед - Артамонов.

Россия рулит!!!
Леонид Голов
Lena Tihomirova Ложь, как и вся история московского царства.
Andrey Myakotin Это не ложь, а чистая правда, друг мой. Просто у братьев Черпановых не было научной работы (как мы говорим презентации)
В 1705 году англичанин Томас Ньюкомен изобрёл паровой двигатель. Он использовался для откачки воды из угольных шахт. Однако двигатель потреблял очень много топлива.

В 18-ом веке Джеймс Ватт сделал усовершенствованный двигатель. Он придумал клапаны, работающие так, что никому не надо было стоять рядом и управлять ими. Клапаны автоматически заставляли поршни подниматься и опускаться.

В 1803 году Роберт Фултон использовал паровой двигатель Ватта в качестве движителя для парохода. В 1820 году Георг Стефенсон построил паровой двигатель в Англии.

Паровой двигатель был очень тяжёлый, так как сгорание топлива происходило в топке, расположенной отдельно от парового котла.

Бензиновый двигатель, который был разработан немцем Николасом Отто в 1878 году, явился первой ступенью к решению проблемы веса. Этому двигателю не нужна была отдельная топка, и он был намного легче, чем такой же паровой двигатель.
омас Сэйвери.