Техника
как включают и выключают фонари на улице?
у меня с мужем вышел спор. Он считает, что на фонарях стоит светодатчик и они включаются автоматически когда темно, даже если днем стало темно. Я считаю, что их централизованно по времени отключают. а как на самом деле происходит включение/отключение наружного освещения москвы?
их централизованно по времени отключают
Централизованно их включают!
Модификация с полными функциональными возможностями выполняет следующие функции:
· автоматически включает-выключает освещение по часам реального времени с графиком на 365...366 дней в году в автоматическом режиме или по командам оператора;
· дистанционно контролирует состояние включено-выключено;
· сигнализирует о несанкционированном доступе в шкаф автоматики;
· сигнализирует о неисправности предохранителей, о выходе фазных токов и напряжений за заданные пределы;
· дистанционно контролирует и корректирует ход часов реального времени;
· выявляет повреждения осветительной сети;
· измеряет напряжения и токи по трем фазам;
· контролирует расхода электроэнергии и наличие несанкционированных подключений;
· регистрирует время прибытия обслуживающего персонала для устранения аварии;
· отображает на мониторе компьютера мнемосхему с состоянием оборудования уличного освещения.
Поскольку контроллеры работают автономно, сбои в системе связи с центральным диспетчерским пунктом не приводят к сбоям при включении-выключении уличного освещения.
Система имеет средства разграничения доступа к управлению системой для лиц с разными правами.
Система хранит в базе данных действия оператора, аварийные ситуации, моменты срабатывание аварийной сигнализации и может формировать отчеты с выбранными данными.
Есть фотодатчики и возможность управления вручную. Победила дружба.
Тумблером.
Рубильником, в определенное время. Зависит от времени года, как понимаете. А уж автоматика там стоит или люди врубают - я не знаю.
бог
мне тоже кажется, что по времени, у меня во дворе ровно в 6-20 утра выключают ежедневно
Стоят датчика света. При попадании света он выключаеться, а когда темно включаеться
Все это управляется с компьютера и там на автомате стоит включение и выключение
в определенное время с центрального блока включают и выключают.