Техника

Сколько пара должно быть в чайнике чтобы он взлетел?

Вот задался этим вопросом. А на самом деле? При каких условиях это возможно? Сколько он пробудет в воздухе? А если это электрочайник? Если можно, с расчетами и теоретическим обоснованием.
Чем больше пара, тем чайник с паром тяжелее, тем меньше у него шансов взлететь. Чайник может взлететь, если внутри него вакуум, а его объем такой, что вес вытесненного воздуха (примерно килограмм в кубическом метре) равен весу чайника. На самом деле это невозможно, поэтому для полетов делают воздушные шары с легкой оболочкой, распираемой изнутри газом легче воздуха.
А если речь идет о кратковременном взлете чайника, то дело не в весе пара, а в его температуре.
Николай Николаев
Лучший ответ
в одном из старых журналов Моделист - Конструктор была схема паровой ракеты размером она была примерно 70 см заливали в неё 2 литра воды потом нагревали паяльной лампой доводя воду до кипения и давление выбивало пробку внизу ракеты, вода вырывалась вниз по давлением пара и ракета взлетала на высоту 20 м так по крайней мере писалось, сам я такую ракету не осилил поскольку делать её надо было на токарном станке из латуни, да страшновато как то журнал кажется за 50 - 56 год, точнее не помню
кстати если к ней действительно кипятильник присобачить неплохой атракцион по поливанию кипятком получился бы
реально никак не полетит!

хотя если ты иммееш в виду взлетел=рванул
тогда прост гермитично закрои его и включи
*?
****??? ???????****
Пересчитай формулы Циолковского на то, сколько надо пердеть, чтобы зависнуть над унитазом
невозможно, т. к. плотность пара мала, только при бешеном давлении, и то маловероятно...