Техника

переменый ток и постоянный

Подскажите как переделать переменый ток в постоянный, что бы на выходе получить 12 вольт. ЧТО для этого нужно?
Первый вопрос - какова выходная мощность магнитолы. От этого зависит мощность ( размер ) трансформатора и какие диоды нужно будет использовать. Еще было бы не плохо поставить на выходе электролитический конденсатор. Значит если мощность 4*20 то трансформатор будет нужен не менее 100 ватт с первичной на 220 и вторичкой на 10 -11 вольт (если без конденсатора то 13-14вольт) , диоды на напряжение не ниже 20 вольт и ток 100/12=8.3+запас не менее 10 ампер. Электролит к примеру 4700 мкф * 25вольт.
Александр Кононенко
Лучший ответ
трафик 220-12 v и диодный мост
Мая Сабитова
1-превращение перем тока в пост=выпрямление (диодный мостик-бывает в виде одной сборки с 4 ногами)
2-снижение напряжения с220из розетки до12 трансформация (трансформатор)
3-если это всё для питания электроники-усилок магнитофон и пр. то ещё и стабилизатор
диодный мостик. И вопрос нормально форумулирую. Тебе с розетки над о12 вольт или от борт сети авто?
Для этого надо собрать блок питания с заданными параметрами (которые ты не указал) . Блоки питания бывают разных типов, например:
1. Трансформаторный
2. Без трансформаторный (например: с конденсатором по входу в качестве гасящего элемента)
3. И ещё вагон и маленькая тележка (например импульсные и т. д. )
Все они отличаются по:
1. КПД
2.Массо-габаритам
3.Сложность расчётов и изготовления и т. д.
Решение проблемы: проследовать в ближайший ларёк, магазин, рынок и купить, что тебе надо. Так как судя по вопросу не осилить расчёт и изготовление.