Техника
как определить в разетке плюс и минус
пробником - это такая отвертка специальная с лампочкой, тестером
в Электросети напряжение 220в с частотой 50гц, это значит что напряжение в ней выглядит как синусоида, с периодом 50гц. Грубо говоря полярность постоянно меняется от плюса к минусу и обратно 50 раз в секунду.
А ток то переменный! Никакого плюса и минуса там нету. А есть ноль и фаза.
Если нет пробника, к "попке" неоновой лампы подсоедините проводок. Второй конец провода нужно зачистить мм на5. Взять лампочку за стекло и проводком вставить по очереди в каждое гнездо розетки. На "фазе" лампочка засветится, на "земле"-нет.
а их там и нет....
куда бы не сунули палец попадете и на + и на - ток переменный и меняет полерность около 50раз в секунду
индикатором а так синий- ноль белый. красный. коричневый. черный-фаза желтозеленый-заземление но это при условии что подключал профи и соблюдал правила
Ну, Денька жжот!!!!
Переменный ток не имеет + и -
Это только свойство постоянного тока.
Есть для определения фазы индикаторные отвёртки или китайский тестер за 100 руб. купи.
Это только свойство постоянного тока.
индикатором, где засветится там плюс
СУПЕР!! ! Сколько милых и красивых девушек дают ответ мужчине, кторый сам должен им это объяснять. )))
Кстати, в розетке на 220 вольт присутствуют фаза и ноль, а плюс и минус это слегка не из этой оперы.)) )
Методом тыка ))) А на самом деле прибор есть вольтметр.
testerom,esli zhe ego net,togda vzyat odin s provodov i prikosnytsa im k korobke kyda ystanavlevaetsa rezetka.
esli zamknet znachit +,a esli zje net znachit-
ili vtoroj sposob palcami,esli b'et tokom znachit +
засунуть пальцы))
в розетке переменное напряжение, т. е. + и - меняются 50 раз в секунду (частота 50 Герц)
У розеток нет постоянной полярности, т. к. ток переменный через них проходит, иначе зачем нам нужны трансформаторы, диодные мосты и т. п.
В какой розетке? В квартире фаза и ноль! есть индикатор он покажет. если он у тебя есть !
Индикатором, а по-интереснее пальцем))
Тестером. Неоновая лампочка где загориться там фаза.