Техника
Реально ли найти украденый телефон по IMEL?куда обратится?заявление в милиции не приняли, сказали дело будет нераскрыто(
это невозможно к сожалению ( IMEI* ;)
Украденный - нет.. . Его координаты оператор сотовой связи даст только с санкции прокурора, а это только в случае криминала...
Найдут-ненайдут, а заявление принять обязаны, вот менты - сцуки.
Заявление принять обязаны - это грубое нарушение закона! Они себе просто статистику портить не хотят! Пригрозите жалобой в прокуратуру! Телефон можно вычислить по сотовым операторам! Телефон при регистрации свой номер выдает! Ну и пройтись по барахолкам и магазинам где б/у телефоны продают!
Для милиции найти тел-плёвое дело. Дать "на лапу"и дело в шляпе. Другого языка они не знают!
Заявление обязаны были принять, даже если тел и не украден, а просто потерян.
это почти нереально. у меня год назад украли телефон, я сразу написала заявление, они мне сказали самой поискать и сказали ждать пока оператор проверит в сети тлф или нет. в итоге прошло пол года никто так и не искал мой тлф. Уже потом сама нашла знакомых, которые узнали что телефоном пользуются и он в сети! пришла к менту все объяснила. надо было только поехать к оператору и взять инфу где живет человек и забрать этот тел. прошло еще пол года, до сих пор забирают!!!! гады они все!
Найти реально и могут при желании. Пожалуйтесь на них в прокуратуру- хуже не будет.
Как понять не приняли заявление в милиции? 0_о Это нарушение законодательства. Пиши заявления, во что бы то не стало, все равно будет шанс найти.
В вашем городе есть радио барахолка или точка где сбывают телефоны? Рекомендую дня три посещать это место и пытаться найти свой телефон, в практике помогало многим, главное чтобы документы от телефона у тебя на руках были.
найти то как раз реально, странно что заявление не приняли.
шансов один на миллион.. . у меня такая же ситуевина была, в июле сперли тел, накатала в милицию, заяву взяли но предупредили что шансы мизерны. ну так вот до сих пор нету, естессно новый пришлось купить. они делают запрос в сот. комп. раз в 2 мес. просто если прошили тел, то уже ни по имей ни как не найдешь. там и не торопятся искать. делают запрос в течении дня и все, весь поиск... хотя за границей вообще с этим проблем нет. а у нас такой вот идиотизм. так что, покупай новый... хотя мент говорил что бывали случаи что и через 3 года находили)))