Техника

Кто даст определение вечного двигателя?

Вечный двигатель - это устройство, у которого КПД больше 100%. То есть он вырабатывает энергии больше, чем потребляет.
Разумеется, создание вечного двигателя невозможно.

Олегу Иванову: И вселенная не является вечным двигателем. Бесспорно.
Алексей Бегер
Лучший ответ
А вот Антарес написал херню.
КПД - штука темная, поскольку в нем есть некая "полезность". А полезность - дело темное.

Например, кондиционер в режиме теплового насоса берет из розетки киловатт, а отдает - полтора. КПД - 150%. По Антаресу - вечный двигатель. И продается на каждом углу.

И вообще КПД внятно определено только для тепловых машин.
вечный двигатель первого рода- тот который вырабатывает энергии больше чем потребляет
вечный двигатель второго рода- тот который работает на теплоте от нагревателя и производит равное этой теплоте количество механической энергии
Незнаю Фамилия
и что ты собираешься вечно двигать???. тут не знаешь что завтра будет
Жанна Петрова
Вселенная вечный двигатель! Бесспорно.
Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина) , способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Их существование противоречит первому началу термодинамики. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.
Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел (см. Демон Максвелла) . Они противоречат второму закону термодинамики. Согласно Второму началу термодинамики, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.
Примечание: И первое, и второе начала термодинамики были введены как постулаты, после многократного экспериментального подтверждения невозможности создания вечных двигателей. Из этих начал выросли многие физические теории, проверенные множеством экспериментов и наблюдений, и у ученых не остается никаких сомнений в том, что данные постулаты верны, и создание вечного двигателя невозможно.
Артур М.м
Человек живущий 101 год-в праве себя называть ВЕЧНЫМ двигателем!
Ich Stebe Fiir Sie
Для Mikhail Levin:
Никакой темности в "полезности" и "КПД" не вижу. Если вам там что-то непонятно, это не значит, что эти понятия невнятны.
А у теплового насоса КПД липовый. Там учитывается только электрическая энергия. На самом деле остальная энергия черпается из окружающей среды, и настоящий КПД там все равно меньше 100%.
Вечный двигатель - это двигатель который вечно двигается.
Вечный двигатель или перпетуум мобиле-это двигатель не требующий дополнительной подпитки движущей силы из вне, самостоятельно вырабатывающий энергию любой формы.
вопрос я так и не понел ну а чтобы создать такой двигатель кпд у него должно быть выше 60%
Stefan Nikitin