Техника
зачем нам всё таки коллайдер у нас проблем мало,если запустят вот и тебе и конец света всему человечеству,и комет ненадо
нам он нах ненужен.. комуто видимо нужен.. приспичело.. мине на него вот ваще насрать...
Паника вокруг Коллайдера абсолютно необоснованная. Все расчёты подтверждают это. Паника нагнетается в основном благодаря усилиям журналистов, которым это выгодно, и благодаря технической безграмотности 95% населения.
С помощью него учёные воссоздадут взрыв, произошедший миллиарды лет назад.
Только этот взрыв будет уменьшенной копией того большого.
Это может приоткрыть некие завесы в науке.
вкратце - так.
с ума сошли. . это просто научный проект, теория большого взрыва. . максимум что может быть плохого, так это парад планет в декабре 2012 года) ну и мб конец света изза форс мажорных обстоятельств, например вспышка на солнце) глобального масштаба)
но должен же когда то наступить всему этому конец, вот коллайдер и приближает его, а то зря чтоли за 260млн 2012 отсняли?))))
это попытка доработать "единую теорию поля" Эйнштейна,
коллайдер и в советские времена строили тока тогда их называли синхрофазатроном (ускоритель заряженных частиц) , нынешний коллайдер разгоняет частицы до скорости близкой к скорости света, при столкновении частиц происходит взрыв и распад частиц и соответственно появляется античастица.
ну ишо не бзди все там будем
Насколько я понял - хотят научится синтезировать антивещество, что б разрешить проблемы с энергетикой.
Как я понял что если они найдут черную материю чи как её там то это поможет нам в будущем - равносильно как мы узнали что мы состоим из атома и как он устроен.
Чтото седня слышал про то что уже нашли гдет в шахте в США эту мать и 18декабря эту сенсацию раскажут.
Что значит если запустят?)))) Его запускали год назад и вот сейчас опять он уже зепущен))
Марат Давлетшин
была произведена попытка запуска, но что-то якобы не сработало и сломалось, запуск был отложен.
Так что он ещё не запускался по норме.
С помощю БАК ученые хотят найти частицу, которая отвечает за вес материи, и тогда будет открыта антигравитация, хотели ли бы вы иногда полевитироавть на досуге лет через пяток? Вот тогда и не пищите, что он вам не нужен
узнать как мир устроен
Людям обычно свойственно экспериментировать и только потом задаваться вопросм - а собственно для чего все это?
Поверьте, истинную причину мы с вами точно не узнаем, Да и кто финансирует этот проект и для чего - тоже
Хотят открыть портал в инфернальное измерение