Техника
От чего зависит громкость самого динамика , к примеру в компьютерных колонках ?
Вообще , я взял колонку от старого радио , припаял к нужным проводам и тыркнул в компьютер . Радио орало как бешеное а вот динамик от этого радио в совокупности с компьютером звучит на уровне наушников. Ребята подскажите в чём дело ? ((
Динамик без усилителя работать не будет. Усилитель можно купить готовый либо собрать самостоятельно. Например, московская фирма Мастеркит (www.masterkit.ru) предлагает наборы-радиоконструкторы для сборки. При выборе усилителя нужно учесть два момента:
1. Мощность усилителя должна быть примерно равна (или немного меньше) мощности динамика.
2. Входное напряжение микросхемы усилителя, для использования с компьютером, должно быть 500...700 мВ (бывают микросхемы с входным напряжением 50 мВ, они не подходят) .
Очень хороший результат дает использование УНЧ на микросхеме TDA1562. У нее напряжение питания 12 в, однополярное (такое имеется в компьютере) . хорошая мощность - 40...50 вт, простая схемотехника и невысокая цена (в 10 долл. уложишься).
Зависит это от качества входящего звука в звуковую карту, от усилителя на звуковой карте. (если имеется ввиду компьютер) Вообще еще можно покопаться в настройках звуковой. По умолчанию там обычно подается на выход усиление для наушников, можно попробовать поставить большие колонки (в настройках) . А вообще звуковые усилить сильно не могут физически. У меня например к компьютеру подключен мощный усилитель, а уже потом колонки.
Если не ошибаюсь, в любом радиоприемнике стоит усилитель, а комп твой подает лишь сигнал небольшой мощности, который и должен усиливаться.. . Но т. к. усилка нет, то звук получается тихий
PS У тебя на твоем старом радио был собственный регулятор громкости, а у компа есть тоже свои регуляторы.
Нужно было подать сигнал на вход старого радио, когда оно было единым целым (усилитель и динамик), а не дербанить его по частям. Радио и продолжало бы орать как бешеное.