Техника
Как запитать компьютерные колонки?
Как запитать компьютерные колонки от 12V аккумулятора? Магнитолы не имею, может спаять можно. Просьба отвечать чётко по ответу.
сделать колодку подключения параллельно выходу постоянного тока с блока питания. только надо делитель напряжения на резисторе, если выходное напряжение блока питания ниже 12 В.
Разобрать колонки и посмотреть, как там сделан блок питания (двуполярный или однополярный) и какая микросхема усилителя. Если питание однополярное и микросхема может работать от 12 вольт, то припаять провода к конденсатору в блоке питания.
а куда делся их родной блок питания?
(если правильно применено слово "запитать"
Приобрети активные компьютерные колонки с усилителем на 12 в и подключи вход усилителя к компьютеру, а питание можешь подключить и к аккумулятору и к блоку питания компьютера, проблемы вроде нет. нужно просто знать какие у тебя колонки и что ты с ними хочешь делать, на пляж идти или дома слушать. Какую мощность от них хочешь получить.
запитать! +колонок к + аккумулятора, - колонок к- аккумулятора и всё!
никак
Разобрать колонки и АКУРАТНО включить в сеть 220, затем АКУРАТНО померять напряжение на входе питания микросхемы (или на выходе источника питания колонок) . Затем с помощью делителей напряжения или тренки (или вобще напрямую, если намеряешь там 12 вольт постоянного тока) запитать от аккумулятора.
спаять штекер питания который втыкаешь в колонки а другой конец - к бортовой сети автомобиля
Лучше собери с нуля, а динамики возьми от любой китайской магнитолы)) )