Техника
Что мы будем делать без нефти???
Ведь это скоро , 2010 год пик добычи нефти
Не дождетесь!)))

Освоим телепортацию. Ага :\.
Во-первых, нефть закончится не скоро. И 2010 год - это не пик и не провал, а так себе. Год как год. Только разведанных запасов хватит лет на 50 (причём этот вот прогоноз - что нефти хватит на 50 лет, а потом кранты, я ровно 50 лет уже и слышу...) . А ведь ещё даже не приступали толком к шельфу.. . Ещё не научились извлекать всю нефть - её там до фига остаётся. Ещё не озадачились толком газификацией угля, запасы которого в пересчёте на условное топливо в несколько раз (или даже в несколько десятков раз) выше, чем нефти. Кстати, немцы в годы войны наладили у себя производство синтетического бензина из своего угля (нефти своей у них не было, только румынская) .
И вот когда уж совсем кирдык наступит, а может, и того раньше, - тогда перейдём на водород. Надо надеятсься, что уже к середине века термоядерная энергетика заработает (без энергетики, не завязанной на ископаемые топлива, переходить на водород бессмысленно) . И тогда нефть наконец станет тем, чем она и должна быть, - химическим сырьём, а не топливом.
Нормально будем жить, если хватит ума восстановить автомобильную, электронную и всю остальную промышленность. А то так и останемся сырьевым придатком...
лошадку пора покупать
Нефти еще надолго хватит. А когда подорожает, альтернативные источники разовьют, например, аккумуляторы.
Вымирать еще быстрее.
Пальцы сосать
Ездить на газе.
прорвемся!
Что в 90-х делали, то и будем
Изобретать новый материал вместо нефти
Когда-то люди боялись что уголь закончиться и думали, что они будут делать когда это произойдет. А еще в европе боялись, что из-за увеличения трафика транспорта в одну-несколько лошадинных сил улицы утонут в навозе. А пока не были открыты азотсвязывающие бактерии боялись, что биомасса земли перестанет увеличиваться и настанет голод, так как население постоянно расло. Закончиться нефть? Ну и хрен с ней. Еще угля и урана полно, да солнце тоже пока светит.