Техника
Почему лампочки в квартирах соединяют параллельно?
Андрей! Это слишком просто, потому, что при последовательном соединении если перегорит одна не будут гореть все, электрическая цепь разорвется.
Потому что лампочки на 220 вольт и в сети 220 вольт =))
будут гореть в полнакала
ты ещё спроси зачем нужны предохранители и зачем выбивает пробки
Ну, хозяин -барин, можно и так и так, при последовательном соединении можно несколько штук в одну точку свести, при выключении каждой, следующие будут гореть ярче, до последней, после выключения последней вырубит пробки или автомат, от короткого замыкания.
Ну, хозяин -барин, можно и так и так, при последовательном соединении можно несколько штук в одну ветку свести. Если тебе везде сразу нужен свет -можно. А если в одной комнате нужен???? Перерасход. Перегорит одна ищи которая. Мал светопоток. Вместо проводки паутина при сложноватой схеме. УДАЧИ.
Потому, что данные ламп соответствуют напряжению сети. Когда перейдём на однопроводную сеть.... но то уже другой вопрос.
Удивительный вопрос!!!!
А ты в своей квартире поменяй проводку (лампочки соедини последовательно) и очень скоро поймешь почему!
Если перегорит одна, другие гореть не будут.
Саша Рыжов ошибается, это при последовательном соединение не будут гореть.
перегорят, перегорят ...вдруг лампочки очень надежные (типа светодиодных) только выключатель будет один на всю квартиру :) лампочки на ёлочной гирлянде последовательно ...в люстре на две и более ламп можно поразному соединять...