Техника

Не опасно ли использовать металл в изготовлении корпуса сотового телефона, ведь от этого микроволны лишь усиливаются?

Байки это. Ни один пассивный элемент не способен увеличить мощность сигнала . В данном случае под пассивным элементом подразумевается корпус телефона.
Оба стандарта CDMA - 450 Мгц. и GSM - 900 или 1800 МГц работают в одном диапазоне радиоволн-дециметровом КВЧ диапазоне (300-3000 МГц) а СВЧ сантиметровый диапазон это следующий диапазон 3-30 ГГц. В котором и работает СВЧ-печи, локаторы, спутниковая связь.
Алина А
Лучший ответ
Какие такие МИКРОВОЛНЫ?
В сотовой связи передача ведется на частотах 453 – 1800 МГц
Максимальная мощность находится в границах 0,125–1 Вт.

СВЧ работает на частоте 2450 МГц.
Мощность излучения 800 Вт
Микроволны - это идиотское понятие. Некоторые думают что это волны, которые живут в микроволновке. Есть определенные градации разделения частотных диапазонов. Да телефоны используют диапазон СВЧ. Ну и что? Металл сам по себе ничего не усиливает, скорее экранирует. Да сотовый телефон это вредно. Есть альтернатива - не пользоваться ими. Есть стандарт, который не так сильно греет мозги: CDMA(сидимэй) . У меня имеется оба стандарта. Я за сидимэй. Но в GSM у нас в стране возможностей больше.
Елена Собко
И корпус с антенной никак не соединён!
жить вообще опасно
не очкуй братан
Не опасно ли использовать металл в изготовлении корпуса сотового телефона- опасно, появится желание использовать его в качестве молотка.
Bahar Bahar
да и еще можно ухо расцарапать)