Техника

Страшна ли вода для iphone 3g?

iPhone 3G очень боится влаги. Постарайтесь уберечь свой iPhone 3G во время дождя даже от малейших капелек влаги.

Вот пример впечатлений одного из владельцев iPhoneа, у которого в iPhone попала влага. "После нахождения iPhone 3G буквально пару минут под дождем, появились очень неприятные дефекты. Очень быстро сел аккумулятор телефона. iPhone стал перегреваться, дисплей и динамики стали глючить. После сушки телефона проблема остались. "
Будьте аккуратны! Берегите свой iPhone 3G от влаги!

И все же, если в iPhone попала вода или iPhone упал в воду, первое, что нужно сделать - отсоединить аккумулятор. Но для этого потребуется вскрыть iPhone, а это не простая операция. Поэтому, лучше всего выключить iPhone и принести наш сервисный центр для выполнения квалифицированного ремонта, чтобы не получить результат, описанный выше. Чем быстрее iPhone, в который попала влага, окажется в руках специалистов, тем выше шансы реанимировать его без больших затрат.

Если быстро доставить утопленный iPhone в сервисный центр не удается, то попытайтесь хотя бы просушить iPhone каким-либо способом. Естественно, он должен быть выключен. Возможно, после просушки iPhone заработает. Как говорится, надежда умирает последней. Наша же практика показывает, что только быстрый ремонт iPhone после попадания влаги в сервисном центре может гарантировать успех предприятия.

Большинство iPhone, поступающих в ремонт, имеют внутри ржавчину, окисные пятна, налеты и тп. , что очевидным образом сигнализирует о попадании в него воды или другой жидкости.

Из школьного курса физики и химии известно, что вода хороший проводник, да к тому же окислитель. Поэтому большинство электронных приборов боится контакта с водой. Например, после попадания влаги в iPhone чаще всего выходят из строя такие детали, как динамики iPhone, микрофон iPhone, материнская плата iPhone, аккумулятор iPhone, кнопки iPhone и тд.

И, если вы не желаете оплачивать замену всех этих деталей, при попадании влаги внутрь корпуса iPhone необходима срочная просушка и чистка аппарата квалифицированными специалистами. Даже, если iPhone после просушки у вас заработал, не обольщайтесь, поскольку в дальнейшем возможно возникновение частичной или полной неработоспособности iPhone. Окисление контактов не происходит одномоментно и iPhone может перестать работать через месяц, когда вы уже и забыли о том, что залили его чаем. Чем меньше времени прошло с момента попадания влаги, тем больше вероятность благополучного исхода ремонта iPhone.
Евгений Герб
Лучший ответ
***елена Сладкова*** если у вас перестал включаться после попадания влаги http://one-apple.ru тогда его в сервисный центр
Протестируйте, потом и нам расскажете ;)
я попадал на экран водой и ничего а если уронить то капец друг уронил)