iPhone 3G очень боится влаги. Постарайтесь уберечь свой iPhone 3G во время дождя даже от малейших капелек влаги.
Вот пример впечатлений одного из владельцев iPhoneа, у которого в iPhone попала влага. "После нахождения iPhone 3G буквально пару минут под дождем, появились очень неприятные дефекты. Очень быстро сел аккумулятор телефона. iPhone стал перегреваться, дисплей и динамики стали глючить. После сушки телефона проблема остались. "
Будьте аккуратны! Берегите свой iPhone 3G от влаги!
И все же, если в iPhone попала вода или iPhone упал в воду, первое, что нужно сделать - отсоединить аккумулятор. Но для этого потребуется вскрыть iPhone, а это не простая операция. Поэтому, лучше всего выключить iPhone и принести наш сервисный центр для выполнения квалифицированного ремонта, чтобы не получить результат, описанный выше. Чем быстрее iPhone, в который попала влага, окажется в руках специалистов, тем выше шансы реанимировать его без больших затрат.
Если быстро доставить утопленный iPhone в сервисный центр не удается, то попытайтесь хотя бы просушить iPhone каким-либо способом. Естественно, он должен быть выключен. Возможно, после просушки iPhone заработает. Как говорится, надежда умирает последней. Наша же практика показывает, что только быстрый ремонт iPhone после попадания влаги в сервисном центре может гарантировать успех предприятия.
Большинство iPhone, поступающих в ремонт, имеют внутри ржавчину, окисные пятна, налеты и тп. , что очевидным образом сигнализирует о попадании в него воды или другой жидкости.
Из школьного курса физики и химии известно, что вода хороший проводник, да к тому же окислитель. Поэтому большинство электронных приборов боится контакта с водой. Например, после попадания влаги в iPhone чаще всего выходят из строя такие детали, как динамики iPhone, микрофон iPhone, материнская плата iPhone, аккумулятор iPhone, кнопки iPhone и тд.
И, если вы не желаете оплачивать замену всех этих деталей, при попадании влаги внутрь корпуса iPhone необходима срочная просушка и чистка аппарата квалифицированными специалистами. Даже, если iPhone после просушки у вас заработал, не обольщайтесь, поскольку в дальнейшем возможно возникновение частичной или полной неработоспособности iPhone. Окисление контактов не происходит одномоментно и iPhone может перестать работать через месяц, когда вы уже и забыли о том, что залили его чаем. Чем меньше времени прошло с момента попадания влаги, тем больше вероятность благополучного исхода ремонта iPhone.
Техника
Страшна ли вода для iphone 3g?
***елена Сладкова***
если у вас перестал включаться после попадания влаги http://one-apple.ru тогда его в сервисный центр
Протестируйте, потом и нам расскажете ;)
я попадал на экран водой и ничего а если уронить то капец друг уронил)