Техника
Что делать? - Лампа энергосберегающая мигает, иногда выключается. А при включении лампы, выключается мышка
Ленинские лампочки Forever
Конденсатор в выпрямителе балласта заряжается через неонку выключателя и балласт стартует.
Выхода есть два:
1 - не применять выключатель с подсветкой (но даже и так лампы иногда умудряются мигать, какими то окольными путями заряд происходит, когда выключатель стоит в "нуле")
2 - разобрать лампу и зашунтировать конденсатор в балласте резистором 300...470 кОм.
В реальной ситуации, если все уже смонтировано - воспользоваться советом 1 немного поздновато. Да и совет 2 подойдет, пожалуй, только тем, у кого есть навык работы с паяльником, а еще лучше - бывшему радиолюбителю.
Рядовому пользователю, не прибегая к посторонней помощи, проще всего (и гораздо быстрее, и дешевле) будет взять обыкновенную маленькую плоскую отвертку (со шлицем 3-4 мм) , снять крышку выключателя и изъять из него неонку. В 99% случаев это помогает, и только в помещениях с высокой влажностью или на улице в мокрую погоду паразитный ток оказывается достаточно большим для запуска источника питания ЭПРА. Но это не очень напрягает - запуск происходит достаточно редко, для этих помещений практически не заметно, и на срок службы лампы влияет мало - частота срабатывания сопоставима с частотой штатного пользования светильником.
Выхода есть два:
Вкрути Ильича!
Выкручивай.... отработала ресурс....
Энерго сберегающие лампы мигают из-за того что в выключателе стоит индикатор паралельно контактам через него проходит мили ток который приводит к пробою загоранию но поддерживать горение не может и лампа гаснет можно откусить этот индикатор бокорезами но тогда зачем переплачивали так что смиритесь
Энерго сберегающие лампы мигают из-за того что, фаза идёт не через выключатель, а сразу в патрон. Поменяйте фазировку в клемной коробке и подайте фазу через выключатель.