Техника
а что вообще означает падение напряжение батарейки?вот например в батарейке заявлено 3 вольта а на самом деле 1.86
отчего это происходит?я думал что от разрядки но смерил мультиметром разряженый аккумулятор от телефона.заявлено 3.7вольт,выдало 3.72
Обычно это происходит от несогласования внутреннего сопротивления батареи и сопротивления нагрузки. Поэтому напряжение на батарее необходимо измерять под нагрузкой. (мало того бывают еще и дефекты, которые вылезают именно при такой проверке) . За 100% разряд батареи принято когда напряжение на элементе равно 1,1вольта.
1)Ты меряешь Э, Д, С,
2)Мерить напряжение надо под нагрузкой.
3)У батареек напряжение у всех почти одинаковое. 1,5в (Зависит от внутреннего сопротивления и электролита)
2)Мерить напряжение надо под нагрузкой.
Я бы выкинул такую батарейку.
Некоторые здесь заумно написали. Совет: выбрось. Купи новую.
В подавляющем большинстве батарейки выпучкают марганцово-цинковые с соляным или щелочным электролитом. Основными недостатками этих элементов являются значительная скорость снижения напряжения на всем протяжении разряда и значительное уменьшение отдаваемой емкости при увеличении тока разряда.
мэйд ин чайна
Собственно ЭДС источника питания практически не меняется в процессе эксплуатации, Она зависит только от типа элемента и обусловлена химическими процессами. Меняется внутреннее сопротивление источника. В вашем случае даже нагрузка измерительным прибором просаживает батарейку и в то же время аккумулятор такую нагрузку, как прибор, выдерживает. Думаю если Вы возьмете прибор с входными токами в единицы наноампер оба источника покажут ЭДС элементов. Как правило рабочее напряжение источника проверяют при подключении номинальной нагрузки.
Чайник, нуна под нагрузкой мерить, а не в режиме холостого хода.
Разряд. Это нормальное дело для гальванических элементов - падение напряжения с разрядом батареи.